Выпущена 21.6.1 версия BrowserAutomationStudio

• Основное изменение в этой версии - поддержка FingerprintDetector. Подробнее здесь https://community.bablosoft.com/topic/6446/

Также было сделано несколько изменений и исправлений в BAS:

Сервис FingerprintSwitcher теперь подменяет список расширений видеокарты и многие другие параметры:

https://i.imgur.com/LldiLiK.png

При добавлении нового функционала прокрутки страницы было допущено несколько ошибок, например, не совсем корректно работало ожидание элемента. Сейчас эти проблемы исправлены.

Поиск писем теперь поддерживает utf-8 кодировку. В частности это позволяет использовать кириллицу для поиска по теме письма или его содержимому.

Список исключений для Capmonster и Recaptcha2 теперь пуст по умолчанию, что позволяет передавать в софт абсолютно все запросы. Раньше его нужно было настраивать вручную.

Добавлен новый метод для XEvil и капчи с изображением, его использование позволяет экономить время при работе с данным софтом и избежать некоторых ошибок связанных с неточным получением изображения.

Действие "Шаблон" позволяет игнорировать спинтакс и не заменять переменные и ресурсы их значениями(поведение настраиваемое). Таким образом можно создавать многострочные переменные с специальными символами.

Исправлена ошибка с таймаутом при закрытии вкладки.

Исправлена ошибка с накоплением идентификаторов при создании и закрытие вкладок в цикле.

FingerprintDetector и FingerprintSwitcher теперь корректно работают вместе. Однако, лучше всего запускать Detector без примененного отпечатка.

В настройках BAS теперь находится ссылка, перейдя по которой можно отлаживать интерфейс прямо в браузере.

https://i.imgur.com/h06Q6yd.png

При создании действий "For", "While", "Foreach" и "Игнорировать ошибки" на панель сценария будут также добавляться вспомогательные действия.

У каждого действия теперь есть кнопка для игнорирования ошибок на протяжении его выполнения:

https://i.imgur.com/WhkWyag.gif

По кнопкам для перемещения точки выполнения легче попасть за счет увелечения их площади.

Следующим изменением будет ручное управление браузером с поддержкой записи сценария, работы в скомпилированном или в запущенном виде. Будет специальное действие для передачи контроля пользователю в многопоточном режиме. Также будет поддерживаться веб интерфейс. Ожидать апдейт можно через 2-3 недели.

• @support КРУТО!!!!!!!!
    Вопрос. Пересоздать действия с отпечатком надо?

• Что парни,осталось немного осталось до самой ождамоемой функции в бас?)

"Сервис FingerprintSwitcher теперь подменяет список расширений видеокарты и многие другие параметры"

Он подменяет только в платной версии?

• @fastspace

Вопрос. Пересоздать действия с отпечатком надо?

Нет

Он подменяет только в платной версии?

В бесплатной тоже, но с ограничениями по потокам. Еще нужно подождать немного пока база наполнится новыми значениями.

• Потестировал на сервисе f.vision. Действительно графу "WebGl" теперь больше не показывает что там Fake значения. Это просто нереально круто!
    Однако Canvas до сих пор показывает, что Fake. Наверно из-за того что накладываеться шум на мой канвас, да он становиться уникальным, но фейковым.

• @fastspace Странно,я тестил у себя,и у меня везде кроме навигатора (на основном тоже выдает фейк) ничего не выдавало палевного.Может не так тестировал

• @moemope said in Выпущена 21.6.1 версия BrowserAutomationStudio:

@fastspace Странно,я тестил у себя,и у меня везде кроме навигатора (на основном тоже выдает фейк) ничего не выдавало палевного.Может не так тестировал

Отпечаток получал - применял?
    Навигатор там это User агент, сайт не знает о новых Юзер агентах (хром 71 в частности у меня).

• @fastspace

Хм,похоже я все неправильно делал.В какой последовательности у тебя отпечаток и профиль?

• @moemope said in Выпущена 21.6.1 версия BrowserAutomationStudio:

@fastspace

Хм,похоже я все неправильно делал.В какой последовательности у тебя отпечаток и профиль?

Сначала профиль, затем отпечаток.

• @support said in Выпущена 21.6.1 версия BrowserAutomationStudio:

При создании действий "For", "While", "Foreach" и "Игнорировать ошибки" на панель сценария будут также добавляться вспомогательные действия.
    У каждого действия теперь есть кнопка для игнорирования ошибок на протяжении его выполнения:

Мне что-то аж страшно, что так интенсивно создатель БАС обновляет. :)
    А вдруг перестанет работать, старые версии скриптов?

• @samael_96 said in Выпущена 21.6.1 версия BrowserAutomationStudio:

@support said in Выпущена 21.6.1 версия BrowserAutomationStudio:

Мне что-то аж страшно, что так интенсивно создатель БАС обновляет. :)

Не исправляют ошибки - не нравится, исправляют - не нравится. Редко выпускают обновления - не нравится, часто - не нравится.. Ох уж эта непостоянность:D.

@support Отписал вам в личку несколько багов интерфейса в новой версии. (на случай если вы здесь появитесь раньше)

• Хорошее обновление. Спасибо за проделанную работу.

• @samael_96 said in Выпущена 21.6.1 версия BrowserAutomationStudio:

Старые скрипты работают на старых версиях программы. Если их в ручную не обновлять, то они так и будут работать...

Следующим изменением будет ручное управление браузером с поддержкой записи сценария, работы в скомпилированном или в запущенном виде. Будет специальное действие для передачи контроля пользователю в многопоточном режиме. Также будет поддерживаться веб интерфейс. Ожидать апдейт можно через 2-3 недели.

может под это дело и chromedriver обновите ?

• @support спасибо большое за детектор и за фичи с экшнами, которые будут экономить много времени. Скажите, пожалуйста, не планируется ли сделать поддержку socks4?
    https://community.bablosoft.com/topic/5654/добавить-поддержку-socks-4-прокси

• Выпустил фикс 21.6.2

В ней исправлено:
    Ошибка при создании действия if вместе с else
    Теперь нельзя оборачивать действие else в игнор ошибок одним кликом.
    Игнор ошибок помещает в себя и if и соответствующий ему else, если такой имеется.

Спасибо @Fox

• @support а у меня вдруг всплыла проблема с моими самописными модулями. Может, конечно, дело не в баге а в том что у меня что-то неправильно прописано в манифесте, но факт в том, что предыдущая версия их прекрасно читала, а новая не видит.

• @pragmatik said in Выпущена 21.6.1 версия BrowserAutomationStudio:

@support а у меня вдруг всплыла проблема с моими самописными модулями. Может, конечно, дело не в баге а в том что у меня что-то неправильно прописано в манифесте, но факт в том, что предыдущая версия их прекрасно читала, а новая не видит.

Вы ведь перекинули в новую версию BAS свои модули?

• @fox ах, да, это ж в каждой версии создаётся отдельная папка. Сколько с этими модулями тонкостей, однако. Всё, вопрос закрыт, буду знать :)

Интересно, есть какие-то примерные сроки/планы по выходу новой версии?
    С нетерпением жду данную фичу, можно сказать, уже два года. Когда она выйдет, у меня будет эйфория, без шуток :D

Log in to reply

• 39
  • 3
  • 3
  • 19
  • 26
  • 13
  • 1
  • 1