Как вы работаете с переменными?

• Может у кого какой секрет есть. Ибо у меня скрипт в котором за 100 переменных, и работать мягко говоря неудобно. Скрипт выполняет действие, надо проверить переменную. В итоге приходится листать список на 3 километра, и так по 100500 раз за рабочий день, короче неудобнейший жестяк. Можно конечно ее в лог вывести, но тут уже лог надо таскать туда сюда, и не забыть потом удалять.
    Может кто своими хитростями поделится. Ну и просьба/пожелание суппорту, сделать отдельное окошко под например 2-3 переменные, которые всегда будут видны, и которые можно будет менять. Или хотя бы поиск по переменным.

• @samael_96 said in Как вы работаете с переменными?:

Может у кого какой секрет есть. Ибо у меня скрипт в котором за 100 переменных, и работать мягко говоря неудобно. Скрипт выполняет действие, надо проверить переменную. В итоге приходится листать список на 3 километра, и так по 100500 раз за рабочий день, короче неудобнейший жестяк. Можно конечно ее в лог вывести, но тут уже лог надо таскать туда сюда, и не забыть потом удалять.
    Может кто своими хитростями поделится. Ну и просьба/пожелание суппорту, сделать отдельное окошко под например 2-3 переменные, которые всегда будут видны, и которые можно будет менять. Или хотя бы поиск по переменным.

Я всегда в лог вывожу переменные. Самый удобный вариант. Выставляешь комментарий "удалить" и по нему можно быстро найти логи, или другие лишние технические действия.

Если вам мешают переменные в инспекторе переменных, объявляйте их в "выполнить код":
    0_1549897418628_e63139bf-3955-43ee-a91e-4e6ccc845c61-изображение.png
    такие переменные не будут отображаться в инспекторе переменных.

• @fox Согласись так бы было в разы удобней )
    0_1549898042013_2019-02-11_221321.png

• @usertrue said in Как вы работаете с переменными?:

@fox Согласись так бы было в разы удобней )
    0_1549898042013_2019-02-11_221321.png

Для меня да, но большинство возможно отпугнуло бы :D. А вообще вопрос был про то, кто и как справляется именно сейчас

• @fox Знаю. Но способ через лог, это тоже садомазо по сути ) Вообще уже вроде много раз просили переработать это окно. Конечно, можно и попроще окошко. Например с поиском по названию и с контрольными значениями.

• @usertrue said in Как вы работаете с переменными?:

@fox Знаю. Но способ через лог, это тоже садомазо по сути ) Вообще уже вроде много раз просили переработать это окно. Конечно, можно и попроще окошко. Например с поиском по названию и с контрольными значениями.

А еще лучше добавить окно с произвольно добавляемыми туда переменными, можно туда где общий лог выводится впихнуть, идеально было бы. Добавил 1, 2, 3 переменных с которыми сейчас работаешь, и вуаля.
    С логами, все равно фигня получается, у меня например переменная в 10 местах стоит, и что в каждом месте лог выводить? Не намного удобнее получается чем просто поискать в инспекторе.

Короче, понятно, пока что только логом, и инспектором. Может кто через какой модуль подключает?

Log in to reply

• 9
  • 3
  • 5
  • 8
  • 3
  • 5
  • 2
  • 3