Смена локации для парсера.

• Делаю парсер для гугла. Но к примеру у меня ип Москва, методом перезапуска модема мы получаем новый ип но с той же маской. Так вот вопрос: "Есть ли способ заставить гугл думать что я не из Москвы ( по ип) а например из Подольска" знаю как сделать такое в обычном браузере. Достаточно полностью почистить историю, несколько ключевых фраз ввести, например: "Такси Подольск", "Погода Подольск" и т.п. и исходя из истории гугл думает что я из Подольска, а не из Москвы.

P.S Использую модемы т.к это дешевая альтернатива прокси.

• @xxasa_renxx Наверное так же. Ну прогревать куки, значит.

• @tts9 а как прогревать куки? есть где то гайд что ли?

• @xxasa_renxx Где то наверное есть. Но не бесплатно. Это непростая задача и ее решают за деньги. В другом разделе.

• @xxasa_renxx said in Смена локации для парсера.:

Делаю парсер для гугла. Но к примеру у меня ип Москва, методом перезапуска модема мы получаем новый ип но с той же маской. Так вот вопрос: "Есть ли способ заставить гугл думать что я не из Москвы ( по ип) а например из Подольска" знаю как сделать такое в обычном браузере. Достаточно полностью почистить историю, несколько ключевых фраз ввести, например: "Такси Подольск", "Погода Подольск" и т.п. и исходя из истории гугл думает что я из Подольска, а не из Москвы.

P.S Использую модемы т.к это дешевая альтернатива прокси.

Поисковыми запросами вы только настроите контекстную рекламу, не более того. Геолокацию ip так не изменить.

• @xxasa_renxx Гугл не даёт возможность выбирать локацию для поиска, но можно использовать такую конструкцию https://www.google.ru/search?hl=ru&q=запрос&near=moskva , где в (near=moskva) писать нужный город, при таком запросе в выдаче появляется немного строк для москвы, но без йп нужной локации получить нормальную выдачу не получится.

• @gr-al-ni почему не дает? Все дает... но да, соглашусь, яндекс получше будет.
    0_1551697998447_2019-03-04_141211.png

• @uraabk Имел ввиду в рамках 1 страны, то есть нельзя выбирать город (область), страну конечно можно, и ещё так https://www.google.com/search?hl=en&q=запрос&gl=us

• У гугла персонализированная выдача, которая зависит не только от региона, но и от многих других факторов, просто новый ип из той же сетки особо не поможет.

Log in to reply