База fingerprint

• Всем привет.

Вопрос первый:
    Допустим есть база отпечатков - собранные конфиги из сферы,из zennopostera, с других источников. Как эту базу преобразовать в нужную для BAS? Какой вид отпечатков принимает BAS?

Вопрос второй:
    Можно ли спарсить ВСЮ базу fingerprint и в дальнейшем ее использовать в BAS без подключения к услуге fingerprint switcher? Как потом разделить конфиги в txt файле,чтобы брать нужную строку?

Спасибо за внимание. Буду рад любой помощи.

• @dokznx

1. Сравнить какая структура у отпечатков и написать конвертер, можно на BAS. То есть, открываете два отпечатка и начинаете разбираться что там за структура, как они устроены, писать документацию, формировать понимание схемы, как и что при помощи регулярных выражений или парсинга json https://community.bablosoft.com/topic/6192/модуль-парсинга-json можно вытащить. Отпечаток имеет Json схему, в BAS по крайней мере.
    2. Fingerprint switcher это не база отпечатков, а их генератор, насколько я понимаю. Спарсить их можно, затем нужно создать генератор отпечатков используя элементы из полученных отпечатков для этого. При этом нужно не забывать о таких вещах, например, как зависимость параметров. То есть, возможно одни параметры имеют определенное значение, если у других параметров есть свое определенное значение. Так как при генерации будет достаточно много элементов, возможно лучше их хранить не в текстовых файлах, а в базе данных как в той что встроена в BAS, так и возможно внешней на сервере, например mysql. Если очень хочется хранить в текстовых файлах, то просто каждому элементу (или если будете работать с отпечатками) делать отдельную строку.

• @romanbiz said in База fingerprint:

@dokznx

1. Сравнить какая структура у отпечатков и написать конвертер, можно на BAS. То есть, открываете два отпечатка и начинаете разбираться что там за структура, как они устроены, писать документацию, формировать понимание схемы, как и что при помощи регулярных выражений или парсинга json https://community.bablosoft.com/topic/6192/модуль-парсинга-json можно вытащить. Отпечаток имеет Json схему, в BAS по крайней мере.
    2. Fingerprint switcher это не база отпечатков, а их генератор, насколько я понимаю. Спарсить их можно, затем нужно создать генератор отпечатков используя элементы из полученных отпечатков для этого. При этом нужно не забывать о таких вещах, например, как зависимость параметров. То есть, возможно одни параметры имеют определенное значение, если у других параметров есть свое определенное значение. Так как при генерации будет достаточно много элементов, возможно лучше их хранить не в текстовых файлах, а в базе данных как в той что встроена в BAS, так и возможно внешней на сервере, например mysql. Если очень хочется хранить в текстовых файлах, то просто каждому элементу (или если будете работать с отпечатками отпечатку) делать отдельную строку.

Спасибо большое! Буду изучать!

• @dokznx said in База fingerprint:

Всем привет.

Вопрос первый:
    Допустим есть база отпечатков - собранные конфиги из сферы,из zennopostera, с других источников. Как эту базу преобразовать в нужную для BAS? Какой вид отпечатков принимает BAS?

Вопрос второй:
    Можно ли спарсить ВСЮ базу fingerprint и в дальнейшем ее использовать в BAS без подключения к услуге fingerprint switcher? Как потом разделить конфиги в txt файле,чтобы брать нужную строку?

Спасибо за внимание. Буду рад любой помощи.

1. если json для Вас ново, сюдой отправляете отпечаток _https://jsoneditoronline.org/
      далее во 2. вопрос вносите изменения и проверяете :)