Выпущена 21.9.0 версия BrowserAutomationStudio

• administrators

Переработан механизм смены canvas.

Метод, которым меняется отпечаток canvas значительно усовершенствован. Это сделано для того, чтобы смена отпечатка не определялась больше антидетект системами. Сюда входит целый комплекс мер, приведу только один пример - вместо замены цвета для каждого пикселя, все изображение теперь анализируется, находятся его контуры, далее цвет меняется только "на границе":

0_1560241786053_2019-06-10_21-01-09.gif

Граница на изображении выше выделена красным цветом.

Это позволяет проходить некоторые тесты без негативных результатов:

https://i.imgur.com/e4ezKSQ.png

(navigator дает ложно позитивный результат и в обычном браузере, dns зависит от прокси).

Также, я добавил несколько своих тестов для определения аутентичности canvas:

https://fingerprints.bablosoft.com/canvas

Изменение canvas теперь работает и с alpha каналом.

Это означает, что если элемент canvas содержит черно белое изображение, то отпечаток все равно будет меняться.

Новая версия BAS по умолчанию отрисовывает содержимое браузера используя видеокарту.

Старая реализация использовала исключительно CPU, но это можно обнаружить. Прежний способ отрисовки можно вернуть обратно заменив значения

--disable-gpu-deleted
    --disable-gpu-compositing-deleted

на

--disable-gpu
    --disable-gpu-compositing

В файле chrome_command_line.txt

https://i.imgur.com/Rdayf97.png

Значительно увеличилась скорость при применении отпечатков.

Теперь BAS не тормозит при посещении сайтов, которые интенсивно работают с графикой, например, стриминговых сервисов.

Добавлен новый фактор для FingerprintSwitcher: ClientRectangles.

Данный метод позволяет составить отпечаток устройства через получение размеров специально составленного элемента. В отличии от canvas, анализируется только ширина, высота, и координаты, а не цвета каждого пикселя. Эти значения являются платформозависимыми и могут быть использованы для составоения отпечатков. Теперь BAS добавляет к ним шум, достаточный для того, чтобы менять отпечаток, но не настолько большой, чтобы нарушить работу сайтов.

Протестировать можно здесь:

https://browserleaks.com/rects

Исправлены проблемы смены даты при переходе на летнее время.

Данные рассчитываются согласно текущим правилам перехода на летнее время в стране, где находится ip.

https://i.imgur.com/DV2m9rU.png

Простенький тест, который показывает есть ли переход на летнее время в вашей стране или регионе. Он не зависит от текущей даты, и это хороший тест справляется ли ваша система смены отпечатков с датами:

https://jsfiddle.net/jp6rkcs4/

Возможность продлевать ключи FingerprintSwitcher и приобретать ключи без привязки к ip.

Данные возможности появятся через несколько дней.

Обновлен планировщик.

Новая версия 1.2.0 содержит переработанный механизм прерывания задач. Любая задача будет остановлена мгновенно, неважно на каком этапе выполнения или установки она находилась.

По причине того, что, чтобы обновить планировщик, нужно остановить все задачи, вам нужно согласиться на обновление при следующем запуске. В автоматическом режиме планировщик обновляться не будет.

https://i.imgur.com/v1OFd4i.png

Блок "Игнорировать ошибки" теперь отлавливает ошибками при выполнении javascript.

Это могут быть: ошибки парсинга json, несуществующие переменные и т. д.

https://i.imgur.com/E7F21TB.png

Реализована работа с нативными комбобоксами.

0_1560241861936_2019-06-10_17-24-06.gif

Однако, автоматизировать выбор элемента все еще нужно старым способом. Это изменение будет очень полезно для использования в режиме ручного управления.

И множество других изменений:

• Домен сайта теперь получается через прокси при использовании хттп клиента.
    • Исправлены ошибки при работе с вложенными циклами для элементов.
    • Из логов и других файлов скомпилированных скриптов убранны упоминания о BAS.
    • Исправлны проблемы при работе с базой данных и типом данных из даты.
    • Любые ошибки без блока "Игнорировать ошибки" во время выполнения OnApplicationStart приведут к завершению приложения.
    • При выборе альтернативного сервера для решения капчи, BAS автоматически добавляет слеш к урл сервера.
    • При использовании отрицательных координат для перемещения мыши, будут автоматически вызваны события о перемещении мыши за пределы экрана.
    • Исправлены проблемы с вызовом событий о видимости браузера в веб интерфейсе.

• Ура-ура-ура.
    Заново надо применить отпечаток?
    Ну и баг с удалением профиля надо бы тоже поправить.

• @support спасибо большое за апдейт . По первым тестам всё как по маслу . Только один момент остался . Прошу гляньте приложенные отпечатки, чтото в них не так , после применения их - ютуб плеер не запускается как встроенный фрейм так и на самом ютубе .
    Даже без применения отпечатков ютуб без проблем запускается .
    Новая версия проблему не решила , только что проверил .
    Прикладываю "косячные" отпечатки . Отпечатки получены с базы и тестированы на чистом проэкте уже на версии 21.9 .
    Прикладываю отпечатки \ проект , так же скрин с ещё 1м "косячным моментом" - на странице ютуба не прогрузились элементы .
    0_1560246383575_youtube.txt
    0_1560248788220_youtube.xml

@fastspace это не баг и думаю врятли его можно решить т.к даже после завершения потока ,в зависимости от загрузки системы папка профиля используется .
    Есть костыльные варианты решения без проблем .

• This post is deleted!

• @titus

@fastspace это не баг и думаю врятли его можно решить т.к даже после завершения потока ,в зависимости от загрузки системы папка профиля используется .

Это баг, я фоксу сообщил и он нашел вроде как решение проблемы.

• administrators

@fastspace said in Выпущена 21.9.0 версия BrowserAutomationStudio:

@titus

Это баг, я фоксу сообщил и он нашел вроде как решение проблемы.

Да и это так же починят (возможно уже починили, ещё не проверял)

https://community.bablosoft.com/topic/7631/почему-не-удаляется-локальный-профиль/12

• Еще бы было неплохо, проверять на сервере такие очевидные не соответствия как отпечаток iphone на linux )) И еще на мобильных отпечатках не правильно установлены значения для window.outerHeight и window.outerWidth

• @usertrue said in Выпущена 21.9.0 версия BrowserAutomationStudio:

Еще бы было неплохо, проверять на сервере такие очевидные не соответствия как отпечаток iphone на linux )) И еще на мобильных отпечатках не правильно установлены значения для window.outerHeight и window.outerWidth

Я бы воздержался от мобильных отпечатков совсем пока, тот же гугл на мобильном отпачке + моб IP мне выдает шаблоны страниц от ПК версий, как будто заранее знает что я на ПК.

• Очень круто! А за улучшенный FingerPrint Switcher огромнейшее спасибо!

• Кто знает как правильно сделать апгрейд BAS'a? Нужно снести предыдущую версию или установить новую поверх старой?

Добавлен новый фактор для FingerprintSwitcher: ClientRectangles.

@support это значит, что отпечатки текущих профилей стоит обновить, так как FingerprintSwitcher будет выдавать при запросах отпечатки более лучше? Или данный новый фактор имеется ввиду программно добавлен в самой BAS?

Новая версия BAS по умолчанию отрисовывает содержимое браузера используя видеокарту.
    Старая реализация использовала исключительно CPU, но это можно обнаружить.

Я в этом не очень разбираюсь – значит ли это, что на моих серверах лучше поставить простенькие видеокарты?

• @agility без проблем можете обновить бас без удаления , версии баса автономно друг от друга хранятся . Ярлык по умолчанию запускать бас последней версии будет . А в папке баса можете так же найти все предыдущие версии . Имхо - действие применить отпечаток лучше удалить , добавить в новой версии, касательно самих отпечатков - если они у Вас сохранены локально -лучше дождаться ответа разработчика , но думаю их лучше так же обновить.

• У меня у одного в интерфейсе после обновления диалоговые окна поплыли(на скрине)? Снёс бас поставил заново - проблема не решилась. Разрешение ноута 1600х900, до обновления проблем не было
    0_1560257401335_8a152234-e9af-4283-bda5-087e120a8caa-изображение.png

• @j0hnyb Скорей всего. Все нормально, но на desktop 1080x1920

• Ну да кинул изображение на моник и все стало норм. Но на ноуте на разрешении 1600х900 имеются проблемы..

• @j0hnyb said in Выпущена 21.9.0 версия BrowserAutomationStudio:

1600х900

у меня на ноуте разрешение 1600х900, проблем не замечено.

• @support , в дополнение к своему первому посту хотел бы добавить конкретики с консоли :
    Прикладываю два скрина

Так же по отпечаткам : 71-72 версии работают без проблем .
    73-74 есть %5-10 отпечатков рабочих по ютубу .
    75-76 процентов 1-2% надо вылавливать .
    Прикладываю 73 и 74 рабочие и не рабочие .3_1560267843029_youtube74.txt 2_1560267843029_youtube73.txt 1_1560267843028_NEpashetyoutube74.txt 0_1560267843028_NEpashetyoutube73.txt

• @j0hnyb Такая же ситуация. Получилось решить проблему?

• @last said in Выпущена 21.9.0 версия BrowserAutomationStudio:

@j0hnyb Такая же ситуация. Получилось решить проблему?

У тебя ноутбук? Обычно у ноутбуков 2 видеокарты, пропиши чтобы BAS юзал видеокарту ноута не встроенную.

• @support said in Выпущена 21.9.0 версия BrowserAutomationStudio:

• При использовании отрицательных координат для перемещения мыши, будут автоматически вызваны события о перемещении мыши за пределы экрана.

Правильно ли я понял, чтобы закрыть вкладку сначала надо двинуть мышь на отрицательные координаты, а затем вызвать действие "закрыть вкладку"?
    Сижу тестирую и не могу сростить какие же отрицательные координаты должны быть у крестика....
    Или надо вызвать от балды (-1,-1) и там уже пофигу станет?

• @fastspace said in Выпущена 21.9.0 версия BrowserAutomationStudio:

@last said in Выпущена 21.9.0 версия BrowserAutomationStudio:

@j0hnyb Такая же ситуация. Получилось решить проблему?

У тебя ноутбук? Обычно у ноутбуков 2 видеокарты, пропиши чтобы BAS юзал видеокарту ноута не встроенную.

Как это сделать? У меня тоже ноут, разрешение 1920х1080 и такой же глюк.