Выпущена 22.0.0 версия BrowserAutomationStudio

• administrators

@devilman said in Выпущена 22.0.0 версия BrowserAutomationStudio:

Такой вопрос.Использую профили постоянно и длительное время.Замечаю что настройки которые сохраняет сайт на компе,через опредленное время (может месяц и более) могут просто удаляться и приходится заново все настраивать.

BAS ни чего не сделает с профилем без ваших действий

Планируется ли в будущем сохранение профилей без подобных фишек? в том же мимике такого никогда не было.

Без каких фишек? Вы бы привели конкретный пример с тестовым скриптом, чтобы мы могли повторить ошибку.

P.S.Есть люди у которых тоже самое? и как вы справляетесь с подобным?

А вы часом не про авторизацию в веб телеграме говорите?

• Почему бы не сделать возможным окно переменных перемещать по вкладкам? Это было бы безумно удобно, а то их скроллить вся равно hardcore (отметил красным)
    Плюс правое окно делить на две части как я отметил голубым цветом и самое главное: если туда переместить вкладку логов, то чтобы логи были word wrap на строки завернуты, а не длинный горизонтальный скролл

Мне бы например очень удобно было всю нижню горизонтальную панель убрать, она расходует попрасту драгоценное место, а логи и переменные я бы поделил в 2 окна (голубым цветом на скрине)

0_1567621441901_space.png

• administrators

@agility said in Выпущена 22.0.0 версия BrowserAutomationStudio:

Почему бы не сделать возможным окно переменных перемещать по вкладкам? Это было бы безумно удобно, а то их скроллить вся равно hardcore (отметил красным)
    Плюс правое окно делить на две части как я отметил голубым цветом и самое главное: если туда переместить вкладку логов, то чтобы логи были word wrap на строки завернуты, а не длинный горизонтальный скролл

Мне бы например очень удобно было всю нижню горизонтальную панель убрать, она расходует попрасту драгоценное место, а логи и переменные я бы поделил в 2 окна (голубым цветом на скрине)

Я уже предлагал в этой же теме (немного выше):
    @fox said in Выпущена 22.0.0 версия BrowserAutomationStudio:

И частенько просят дать возможность отделения инспектора переменных в отдельное окно или как вкладку с "результатом" и "логом":
    0_1566587350558_250249c9-bb9d-4d73-b58b-9b5bfe82beaf-изображение.png

на что @support ответил:
    @support said in Выпущена 22.0.0 версия BrowserAutomationStudio:

И частенько просят дать возможность отделения инспектора переменных в отдельное окно или как вкладку с "результатом" и "логом"

Это сделать будет достаточно сложно, лучше потратить время на более значимые вещи.

• @drprime said in Выпущена 22.0.0 версия BrowserAutomationStudio:

У меня вопрос по внутренностям функций.

По старому, вызов функции происходил так.

_call(func_name, params)!

А чтение аргументов так

param = _arguments()[param]

А сейчас:

_call_function(func_name, params)!
    param = _function_argument(param)

Подскажите, откуда можно было бы узнать эту инфу, если не это сообщение?
    Здесь вижу старая версия _call.
    На https://wiki.bablosoft.com по запросу call ничего не нахожу.
    И как работает return в js коде? Я написал такой запрос:

var res = _call_function(Test, {'test': 'test res'})!
    log(res)
    log(_result())

В результате мне выдало "test res получен", пусто и 0. Где ошибка?

0_1567628197990_еуые.png

• @agility said in Выпущена 22.0.0 версия BrowserAutomationStudio:

Здесь вижу старая версия _call.

BAS Version 20.0.0 on 11 Jul 2017

@agility said in Выпущена 22.0.0 версия BrowserAutomationStudio:

И как работает return в js коде?

_call_function(Test, {'test': 'test res'})!
    [[TEST_RESULT]] = _result_function()

• иногда в новой версий происходит зависание окон: отчет о работе или отчет о ресурсах, когда пытаешься их открыть во время работы скрипта, оно просто не подгружается окно как бы появляется но пустое, может еще у кого наблюдается подобный глюк

• @agility в теле скрипта по id действий

• @support Огромное спасибо!

• @fox Как отменить плюс?) Это я плюсанул. Невнимателбность как прочел логом.. картинку увидел плюсанул типа тоже поддерживал бы прикольно таскать ее как лог экрану было бы.. но похоже не судьба(

• спасибо за новуб версию, но у меня скрипты отказываются с ней работать... постоянно какие то траблы. на виртуалке стоит версия 21.7.1.0 все летает, поставил 22 версию и не пойму почему элементы на странице не находит.. то мышку очень медленно ведет.. общем не пойму почему траблы.... один и тот же скрипт, на разных версиях по разному работает... на новой версии я попытался создать новый скрипт с теми же действиями что работают в старой версии - и не работает.. страница очень очень медленно ползет вниз и не находит нужный элемент, хотя он есть и движение мыши отключено,+ (пробовал по разному и с эмуляцией мыши и без) если хотите могу показать по тим виверу или записать на видео

• @misterx вам одной темы мало для вопроса? Зачем писать одно и тоже везде?

• This post is deleted!

• Коллеги, а кто-то вложенную рекурсию не пробовал реализовывать в связи с новым обновлением? Никаких "Stack Overflow" не вылезает? :)

• @angelofancient said in Выпущена 22.0.0 версия BrowserAutomationStudio:

Stack Overflow

Она не вылазит, если вы стек не переполните )

• БАС сбрасывает юзераент при установке профиля и с профилем его не загружает? Или чтото не так делаю ? интересно какие данные вообще сохраняюься через профили