Вопросы по настройке/установке MT

• В первые сталкиваюсь с туннелированием. Делал все как в видео мануале https://youtu.be/cfHXBMmMfcY . Поэтому вопросы нубовые.

Собственно:

1. Какие настройки брандмауэра задать для нормальной работы туннелей на WinServer 2012 R2? Вообще отключить его?

2. В списке proxy.txt после установки всего один ip (работает). Я правильно понимаю, что для работы это не достаточно? В видео целый список ip'ов. Или уже туда свои прокси нужно подставить? Или ничего не нужно подставлять в файл - подключать прокси в алгоритмах внутри БАС?

Вроде логично использовать "Список бонусных туннелей", скопировать их в файл... Но смутило то, что не указаны порты для адресов.

Пожалуйста, подскажите что делать, чтобы настроить все наконец. Очень мало подсказок для таких ньюби, как я.

• Хочу разобраться, что куда вбивать. Помогите, поправьте, если я заблуждаюсь!

Вот что есть:
    Список proxy ip (индивидуальный для каждого профиля), пока 12 штук
    Список тунелей от покупки МТ, 1000+ штук (надеюсь на 12 ip'ов хватит рабочих туннелей)
    Виртуальный сервер, на котором профили должны работать через прокси и не палиться, 1 штука

Начал смотреть внутренности МТ:
    log.txt - список событий, отчеты по активации лицензии, соединениям (это для чтения событий, менять ничего не надо)

Списки прокси (понял, что работает только с ipv4):
    proxy.txt - список прокси (вроде сюда попадают рабочие прокси после проверки Proxy Checker'ом, поэтому вписывать в сам файл строки с прокси не нужно. А куда вписывать тогда? У прокси чекера не нашел поля для проксей - не вкурил.)
    proxy_external.txt - список "внешних" прокси (кажется используется для работы с удаленных серверов а не с локальной машины. Без примера не понятно в каких случаях использовать вместо обычного proxy.txt)

Как я понимаю, здесь должны быть указаны те прокси-адреса, с которых будут работать профили. То есть имено они должны определяться при проверке ip'ов на всяких онлайн-чекерах а-ля whatismyip.
    Вот я работаю с выделенного сервера. Никакие дополнительные серверы и программы не использую (вроде... антикапчи же не являются таковыми?). Все через БАС идет. Наверное, это значит, что у меня все работает через localhost, да? Тогда мне нужно использовать proxy.txt? Или все же proxy_external.txt

Сервера (вроде как сами туннели):
    servers.txt - туннели. В списке уже присутствует множество тунелей. Как я понимаю, сюда можно добавить бонусные из магазина. Чтобы стало больше.
    servers_checked.txt - чекнутые туннели (список проверенных по какому-то признаку туннелей)

Как чекать сами туннели на работоспособность я в душе не чаю. Чекера не нашел. Они сами чекаются внутри МТ после запуска?

Белый список ip'ов:
    white_ip_list.txt - список IP-адресов, которые могут получить права доступа на работу со списком прокси? Тут стоит значение 127.0.0.1? Что сюда вписывать? Помннять 127.0.0.1 на ip моего выделенного сервера, на котором установлен MT с БАСом? Или что-то другое?

Еще есть непонятные txt файлы в директории temp:
    servers_filtered.txt - фильтрованные тунели - чойто???
    servers_filtered_current.txt - "теперешние" фильтрованные тунели - чойто???

Чем эти туннели отличаются от servers.txt и servers_checked.txt? Одни загадки. =/

Из чекеров я заметил только Proxy Checker. Проверяет загружается ли указанная страница и скорость загрузки. И вроде после проверки добавляет успешные прокси в файл proxy.txt. А если мне все же нужно использовать proxy_external.txt??? В ручную чтоли каждый раз перекидывать туда из proxy.txt?

• Поменял ip адрес 127.0.0.1 в white_ip_list.txt на ip удаленного сервера. Перестал работать интернет. Почему?

ip 127.0.0.1 отвечает за связь машины с МТ? То есть его нужно оставить по умолчанию?

• А как в поддержку написать?
    Мне просто один раз нужно увидеть, как настраивается на сервере MT.
    Спрашивать тут что-то наверное бесполезно, да?

• @IvanM said in Вопросы по настройке/установке MT:

А как в поддержку написать?
    Мне просто один раз нужно увидеть, как настраивается на сервере MT.
    Спрашивать тут что-то наверное бесполезно, да?

Ответил в личку. На форуме редко кто спрашивает или отвечает на счёт MT

Log in to reply