Роботность по Яндекс Метрике сильно выросла

• Сильно начинает расти роботность последние месяцы, что ни делал, пока не могу решить проблему. Кто с этим сталкивается сейчас, у кого какая роботность по Яндекс Метрике, возможно кто нашел в чем дело? Важный момент, что 2 месяца назад и еще ранее (басом я полгода занимаюсь) роботность была 0%.

Проектов у меня много, роботность варьируется 10%-50%. Боты на desktop windows отпечатках платном FingerprintSwitcher (на мобилках роботности нет). Прокси мобильные по Москве (windows пассивный отпечаток) и резидентские по России тестировал, разницы не заметил. Боты как свежие по неделе возрасту, так и по несколько месяцев нагуленные – роботность большая. Заходы как реальные из Яндекс поиска делаю, так и из соц сетей – тоже нет разницы особой. Тестировал так же на залогиненных в Яндекс Почту ботов – роботность та же. Версия баса у меня последняя.

Вот пример одного сайта за вчера, ботов было заходов 213, то есть примерно 50-50 трафик с реальным. Показатель роботности 25.1%, то есть каждый второй бот палится.

Screen Shot 2020-03-16 at 14.06.11.png

Screen Shot 2020-03-16 at 14.07.26.png

Screen Shot 2020-03-16 at 14.10.44.png

Screen Shot 2020-03-16 at 14.11.37.png

• @agility старые отпечатки палятся?

• Да ни хрена :) ЯД просто тож не Глуп и чуть ли не у них только в МЕтрике новая технология по Вычислению Отказов - Нулевых Запросов и тп ( у них можно и почитать ).
    И вот тож Пользователи кто не Жалеет на Прокся денежку и естественно в моём Скрипте Греют их и и то под 7 % ( 0 вообще не поверю так как у них Нуливики допустимы ) и по Рекле даж Норм засчитывает, но тут опять же зависит от Прогрева Профилей и тп :)
    Я с ЯД тож 2 года считай и что ток не делал, что бы от Роботов избавиться, а всего то нужно ( кстати 20 % отказов это и то допустимо и для некоторых ништяк ) Прокси и как и сказали желательно Свежий Фингер то :)
    Хотя я надеюсь Разраб на счёт Фингера там ко ечто вскоре Обнавят и думаю мож ещё продюжем сколь :)))

• Движок там надо поднимать и базу FP заново генерить с учетом нового движка. Потихоньку роботность будет расти.

• @FastSpace Кстати не знаю за что тебе это Приклеили ( я по сути на ваших дебатах с UserTrue и многое познал ) вообще то каждый имеет свой взгляд и ты не кого не обсираешь и против БАС не идёшь а вот только Косяки замечаешь ( я просто это принял как нужное ) да и самого Разраба нашёл где он мне отвечает ( у меня там вечный Прем допуск ).

Ну а считай по этой Теме он меня Обрадовал этим ( на Скрине его слова )
    А огорчил другим бля Когда уже Кэш Очистка будет Работать ? ( я блин тож не на Фри сижу то и у меня пользователей Ахринеть а я им Батник сую который в ПК вообще все паки с кэшем чистит ) а если у тебя там с Андроида то у них Кэш он тож весь подтерёт :)))
    Я просто для себя то и не делаю Считай ( 2 штука есть объ чём мол молчком и ладно ) а так то в основном Готовый Скрипт Лиц Продаю.
    Всё так сказать для Людей и вот Порой и объесняешь Пользователям Своим что это не мой косяк то :)
    Я просто о каждом не пишу а вот порой в натури как FastSpace Озвучивает Косяки а ему приклеели не Адекват ( мне тогда тож сразу вешайте, такой вопрос задам вы вшоке будите и разжую Истину )
    не радует такая тема.
    Просто я знаю что это бесполезно и нашёл место где сам Разраб отвечает на мои Звонки мол ( вообще ништяк по всем вопросам дал Разумный ответ ).

И вот Пару его ответов мне :

alt text

alt text

• @super84 Я написАл себе скрипт массовой очистки кеша профилей. Чистит кеш примерно 1500 профилей за минуту. Так что, все решаемо...

111.png
    112.png

• @masterklas Удалить весь кэш ума не надо. Дело в том, что весь кэш удалять вредно.

• @masterklas Так Скрипт твой именно чистит Кэш внутри, не удаляя саму Папку ( тоже считаю не хорошо и хоть недельку да пускай будит, а у кого на жостких памяти беда это их проблемы ( с БАС можно и Комп купить и не только :))) )
    Ну и если не Секрет поделись, у нас тут однако есть Лайфак вкладка мол :)
    Ну или пиши за сколь его отценишь, мне для пользы дела Денег не Жалко особенно когда они есть :)))
    Опять же спасибо нашему РАзрабу что он создал такое и я уж тоже Расту и дай бог не только Деньгами а и Мозгами вклад сделаю :)))

• @UserTrue Да, я знаком с позицией support - его мнение кеш удалять не нужно. Мне же, для моих задач в то время он не требовался, а в случае его удаления места освобождается очень много. К тому же мой скрипт чистит кеш профилей только в указанной папке с профилями, поэтому у меня всегда есть выбор.

• @super84 Папка Cache в структуре профиля остается в обязательном порядке. При работе скрипта она очищается в полном объеме

• @UserTrue Об чём и говорю и сам думаю, но ведь он при Прогреве одном согласись Гига то ток прибавляет, и вот сам разраб и сказал пока мол не Реализовано.
    Вот и Городим кто на что горазд Костыли опять же :)
    Мне по Сути нравится Порой искать Ошибки ( на ошибках учатся и это Истина ) пока одно ищиш многого другого узнаёшь :)

А по Сути то хоть бы Фокс поделился как он Чистит Кэш, или я не прав что он в Прем Поддержке ранее Отвечал ( как спалил так в Скайп и не писал ) а самого Разраба нашёл и он мне Норм ответил.

Кэш по Сути это Беда у кого особенно нет места ( естественно это их мол Проблемы ) но Вопрос Открытый для самого Разраба до сих пор ( пока я блин дорасту да помагу ) :)))
    Надо Делится с ближними, я блин как с Киви Переважу или покупаю что там предлагают Детям помочь Так вот мне не в падел и не жалко в Общак так сказать скинуться да помочь хоть Кому то !

Форум на то и есть, тем более по одной Специфики ( учить то не будем но чем сможем поможем ) хотя однаго вот вычислил как он на моих Советах для Продажи Скрипт делал :)
    Так естественно нельзя, я тоже продаю но я и спрашиваю просто порой что меня ставит взамешательство или как бывало Просто не замечал пока не потребовалось :)))
    Ребята давайте жить Дружно ( я думаю тут не одни малолетки и Кота помнят ) :)))
    Не кого ни когда не хотел оскорбить и это чисто моё Мнение! :)

• @masterklas Так и как в Лайфаках поделишся или мы сами сделаем ?

• @super84 said in Роботность по Яндекс Метрике сильно выросла:

@UserTrue

Я с кэшем решил просто. Общий сетевой диск ssd-m2 970 Evo Pro - 1 TB.
    Хватает приблизительно на 2к профилей. В среднем кэш в профиле достигает у меня до 500 МБ (после прогрева тщательного), но я его не чищу, а сразу сношу папку с профилем после прогрева.

• @FastSpace Так я вот тож Терабайтник и приобрёл пока Вторым именно под это дело :)
    Но всё равно его чистить надо иначе ни Какого диска не хватит ( ладно 1к Акков ) а их прогрев их использование за Неделю могут не влезть просто в чей то Винт :)

• @super84
    Если это запустить в папке с профилями то все очистит от кэша

for /F "delims=" %%i in ('Dir Cache /AD /B /S') do rmdir /S /Q "%%~i"

• @UserTrue said in Роботность по Яндекс Метрике сильно выросла:

@masterklas Удалить весь кэш ума не надо. Дело в том, что весь кэш удалять вредно.

В чем вредность. Сайт палит?

• This post is deleted!

• @FastSpace Короче вот если этот выше не ПРизнается то я думаю тож просто Ресурс сделаю по Удалению ( мол удалять нет ) но чёт вот именно Папку всю удалять, хотя опять же у тебя всё норм и я больше мол шугаюсь.
    Сегодня в одном Регере ( в новом ) своём Прогрев Включил и бля не Грузит он а Лог выдаёт мол Готов, я и так и сяк и потом вспомнил Что Профили ПРокси Записывают сейчас ( кстати проверил в старых точно нету таких ) и да Прокся была на месяц и он записал и Логин и Пароль от них, по Сути ништяк Фича ( но я уже думаю Ресурс сделать по Очистки Прокси Старых в Профили, там текстовый файл и думаю с ним такой мороке не будет как с Кэшем ).
    Кэш он вроде больше копится от Изображений и тп ( на некоторых сайтах можно все мол картинки запретить без ущерба, но это малость :)))
    Его хоть раз в Неделю Говорю Чистить ( смотря какой диск и профилей 100к с прогревом и работай его разарвут мол ) :)))

alt text

• @super84 Я же скинул одна строка в батнике

Log in to reply

• 2
  • 2
  • 10
  • 1
  • 18
  • 5
  • 12
  • 39