Как работать с меняющимися селекторами?

• Есть динамический сектор который при новой загрузке страницы меняется на другие значения

1. Вариант

CSS> :nth-child(3) > :nth-child(2) > :nth-child(1) > :nth-child(1) > :nth-child(2) > :nth-child(2)

1. Вариант

CSS> :nth-child(2) > :nth-child(2) > :nth-child(1) > :nth-child(1) > :nth-child(2) > :nth-child(2)

1. Вариант

CSS> :nth-child(1) > :nth-child(2) > :nth-child(1) > :nth-child(1) > :nth-child(2) > :nth-child(2)

Сейчас работаю с ними через "Игнорировать ошибку" время на обработку на каждого варианта 1 сек.

Мне интересно просто, если ли какой-нибудь другой способ работы кроме "Игнорировать ошибку"

Как на счет базы данных, может там прописать их значения и потом вытаскивать?

Как вы работаете с динамическими селекторами?

• @Nazar said in Как работать с меняющимися селекторами?:

Есть динамический сектор который при новой загрузке страницы меняется на другие значения

1. Вариант

CSS> :nth-child(3) > :nth-child(2) > :nth-child(1) > :nth-child(1) > :nth-child(2) > :nth-child(2)

1. Вариант

CSS> :nth-child(2) > :nth-child(2) > :nth-child(1) > :nth-child(1) > :nth-child(2) > :nth-child(2)

1. Вариант

CSS> :nth-child(1) > :nth-child(2) > :nth-child(1) > :nth-child(1) > :nth-child(2) > :nth-child(2)

Сейчас работаю с ними через "Игнорировать ошибку" время на обработку на каждого варианта 1 сек.

Мне интересно просто, если ли какой-нибудь другой способ работы кроме "Игнорировать ошибку"

Как на счет базы данных, может там прописать их значения и потом вытаскивать?

Как вы работаете с динамическими селекторами?

Вы же вроде решили эту проблему?
    https://community.bablosoft.com/topic/10533/как-искать-и-парсить-динамические-селекторы

Повторюсь, не используйте автоматически сгенерированные селекторы, составляйте селектор сами отталкиваясь от статичных атрибутов тегов.

• Да, эту проблему я решил просто у меня в скрипте есть очень много "Игнорировать ошибку", поэтому хотел узнать может есть какой-то другой способ чтобы немного почистить скрипт и сделать его более читаемым и понятным)

Да, эту проблему я решил просто у меня в скрипте есть очень много "Игнорировать ошибку", поэтому хотел узнать может есть какой-то другой способ чтобы немного почистить скрипт и сделать его более читаемым и понятным)

Да, можете не использовать действия "Игнорировать ошибку" где это не нужно. Проверяйте селектор действием "Проверить существование". Вот только автоматически сгенерированные селекторы могут не только работать\не работать, но и указать на совершенно другой элемент, потому что BAS генерирует эти селекторы по порядку

• "Проверить существование" также иногда меняется, что тогда нужно делать 1-3 шт с одной переменной [IS_EXISTS]?

• Спасибо всем за помощь, ознакомлюсь)

"Проверить существование" также иногда меняется, что тогда нужно делать 1-3 шт с одной переменной [IS_EXISTS]?

Конкретно эту задачу можно решить циклом проверок списка селекторов через foreach, если опустить тот факт, что вся затея один сплошной не нужный костыль

• @Fox Я понял.
    Видимо "Игнорировать ошибку" это наилучший вариант использования сейчас.

@Fox Я понял.
    Видимо "Игнорировать ошибку" это наилучший вариант использования сейчас.

а теперь внимательно перечитайте моё сообщение

• Вот пример работы цикла для проверки селекторов
    Тестовый скрипт

• Спасибо, попробую прикрутить это.

• вариант который я использую просто jquery
    там можно использовать разные селекторы
    динамические, :visible итд

бывает ошибка на стороне Бас иногда,
    не догружает jquery

Log in to reply