Как из 20 переменных выбрать наименьшее значение?

• К примеру, у меня есть 20 переменных с числовыми значениями, как мне вытянуть минимальное из них?

• @fuckyep
    установить переменную,
    в значении сменить тип со строки на выражение,
    вбить в значение что то вроде

Math.min([[VAR1]], [[VAR2]], [[VAR3]], [[VAR4]]);

• @tet-vivi said in Как из 20 переменных выбрать наименьшее значение?:

Math.min([[VAR1]], [[VAR2]], [[VAR3]], [[VAR4]]);

Тогда переменная [MIN] принимает значение null

• Я понял в чём проблема.
    У меня в переменных четырехзначные цифры отграничены запятыми. Пример: 1,500.
    Отсюда вытекает следующий вопрос. Как мне сделать, чтобы в числах, где есть запятая, она удалялась?
    P.S не все числа - четырехзначные.

• @fuckyep, замените переменные на такуюNumber([[VAR]].split(",").join(""))конструкцию

Пример:

Math.min(Number([[VAR1]].split(",").join("")), Number([[VAR2]].split(",").join("")), Number([[VAR3]].split(",").join("")), Number([[VAR4]].split(",").join("")));

• @GhostZ said in Как из 20 переменных выбрать наименьшее значение?:

@fuckyep, замените переменные на такуюNumber([[VAR]].split(",").join(""))конструкцию

Пример:

Math.min(Number([[VAR1]].split(",").join("")), Number([[VAR2]].split(",").join("")), Number([[VAR3]].split(",").join("")), Number([[VAR4]].split(",").join("")));

Тоже принципиально не используете регулярные выражения? :D

• @GhostZ А не проще?

var s = 12.234
    var s1 = 10.234
    var s2 = 1.2345645
    log(Math.min(parseFloat(s2), parseFloat(s1), parseFloat(s)))

Или у вас какое то принципиальное отношение к Float?

• Хм, спорите какой говнокод лучше xD Это не камень в @GhostZ, потому что он дал решения для изначально херового подхода.

• @f0cus, не проще, там
    @fuckyep said in Как из 20 переменных выбрать наименьшее значение?:

У меня в переменных четырехзначные цифры отграничены запятыми. Пример: 1,500

То есть в переменной строка "1,500" и её нужно преобразовать в числа 1500, parseFloat() с запятыми не работает, да и если бы работал получилось бы 1.5, а не 1500

• @GhostZ
    Воспользовался этим решением.
    Спасибо большое.

• @fuckyep Я бы все же посоветовал положить переменные или сразу их значения в список и затем, что-то вроде

[[MIN]] = [[LIST_VALUE]].reduce(function(accumulator, currentValue){
      var val = Number(currentValue.replace(',','') )
      return accumulator > val? accumulator : val  
    },0)

• @GhostZ тоесть получаем список значений которые цифры, но с запятыми)) и разбивая их на переменные парсим;-). делим собираем Ну тогда да пожалуй.
    upd toFixed(n) работает и с Float Но все равно сама постановка задачи ставит дичайший говнокодинг).
    @fuckyep воспользуйтесь советом от @UserTrue и вам не надо будет иметь -цать переменных. Он для вас даже функцию составил

• @f0cus said in Как из 20 переменных выбрать наименьшее значение?:

@GhostZ тоесть получаем список значений которые цифры, но с запятыми)) и разбивая их на переменные парсим;-). делим собираем Ну тогда да пожалуй.
    upd toFixed(n) работает и с Float Но все равно сама постановка задачи ставит дичайший говнокодинг).

У автора темы запятые в цифрах находятся не в дробной части, а в тысячных, то есть число может попасться например такое: 1,500.57

Log in to reply

• 5
  • 5
  • 6
  • 3
  • 5
  • 5
  • 6
  • 2