Возможность вызова функций из разных проектов

• Например очень часто при регистрации на почту сайт на котором регистрируешься отправляет проверочный код, и было бы удобно не в каждом проекте делать функцию для авторизации на почте и получения этого письма, а скажем сделать ее 1 раз в каком нить файле, а потом вызывать ее из любого проекта.
    Да и не только к почте это много где бы пригодилось.
    Что то вроде инструкций required в обычных языках программирования.
    Или что то уже есть такое в BAS может в силу того что я с ним работаю всего 2 недели я пока что этого не нашел.

• @gomeapat said in Возможность вызова функций из разных проектов:

Например очень часто при регистрации на почту сайт на котором регистрируешься отправляет проверочный код, и было бы удобно не в каждом проекте делать функцию для авторизации на почте и получения этого письма, а скажем сделать ее 1 раз в каком нить файле, а потом вызывать ее из любого проекта.
    Да и не только к почте это много где бы пригодилось.
    Что то вроде инструкций required в обычных языках программирования.
    Или что то уже есть такое в BAS может в силу того что я с ним работаю всего 2 недели я пока что этого не нашел.

Создайте необходимую функцию и оберните её в модуль. В таком случае вы его можете использовать где угодно.

• @Fox код кубика как выполнить в др. скрипте?(пример: засунуть последовательность на сервер -> рабочий скрипт считывает изменения и получает новый кусок скрипта в переменную -> выполняет кусок скрипта)

• @tet-vivi said in Возможность вызова функций из разных проектов:

@Fox код кубика как выполнить в др. скрипте?(пример: засунуть последовательность на сервер -> рабочий скрипт считывает изменения и получает новый кусок скрипта в переменную -> выполняет кусок скрипта)

Я бы ответил, что так нельзя, но оказалось можно написать костыль

• @Fox said in Возможность вызова функций из разных проектов:

@tet-vivi said in Возможность вызова функций из разных проектов:

@Fox код кубика как выполнить в др. скрипте?(пример: засунуть последовательность на сервер -> рабочий скрипт считывает изменения и получает новый кусок скрипта в переменную -> выполняет кусок скрипта)

Я бы ответил, что так нельзя, но оказалось можно написать костыль

Отличный скрипт будет 😂

• @Fox вместо костыля бы нормальное api для подобного.
    данные из внешних источников брать не трудно, если добавить нормальное api для скриптов то на сервер можно почти не заходить сделав веб интерфейс для обновления скриптов и ресурсов.

Хотя это обычным юзерам не нужно, разве что тем кто использует несколько серверов например.

• @tet-vivi Это и сейчас можно сделать, если скрипт изначально пилить учитывая это. Тоесть есть жи библиотека для ноды и питона.

• @tet-vivi said in Возможность вызова функций из разных проектов:

@Fox вместо костыля бы нормальное api для подобного.
    данные из внешних источников брать не трудно, если добавить нормальное api для скриптов то на сервер можно почти не заходить сделав веб интерфейс для обновления скриптов и ресурсов.

Нормальное api для чего? Для выполнения методов BAS из строки? @support уже писал о том, что он против того, чтобы пользователи писали скрипты кодом с использованием api BAS

@UserTrue said in Возможность вызова функций из разных проектов:

@tet-vivi Это и сейчас можно сделать, если скрипт изначально пилить учитывая это. Тоесть есть жи библиотека для ноды и питона.

В библиотеках тот же функционал, что и в веб интерфейсе. То есть просто выполнять api BAS'a из под них не получится

• @Fox said in Возможность вызова функций из разных проектов:

В библиотеках тот же функционал, что и в веб интерфейсе. То есть просто выполнять api BAS'a из под них не получится

Ну да можно зато сделать панельку для управления всеми скриптами. И перезапускать их из нее же после обновы и настройки менять.

• Используя BAS remote делаем rest api и вызываем любые функции из любого скрипта с помощью HTTP запросов.

Log in to reply

• 13
  • 5
  • 2
  • 8
  • 5
  • 2
  • 13
  • 6