Полностью не работает скролл

• Ещё после обновления движка 22.6 имел место такой баг: если для действия клика надо проскролить до элемента, то скролл отказывается работать. Страница вроде и дёргается, потом медленно немного проползает вниз, но до элемента так и не доезжает. Естественно, курсор кликает не туда. Демонстрация: https://yadi.sk/i/NUIscjt996QElw. Проект: test.xml.
    Я вот только не понимаю: это у меня одного так, или это просто всем лень отписать о происходящей проблеме (также как, собственно, было лень мне до этого момента)? Если это у всех, то баг критический, и его необходимо срочно фиксить: у меня скрипты, которые в цикле обрабатывают больший выдачи, теперь из-за нерабочей прокрутки выполняются на 50-70% и чаще всего завершаются ошибкой. Если так только у меня, то подскажите, что может быть не так и как это можно поправить. Сразу скажу: БАС после обнаружения бага полностью переустанавливал - не помогло

• @DoctorKrolic у себя проверил вроде нормально бегает.

• @DoctorKrolic said in Полностью не работает скролл:

Ещё после обновления движка 22.6 имел место такой баг: если для действия клика надо проскролить до элемента, то скролл отказывается работать. Страница вроде и дёргается, потом медленно немного проползает вниз, но до элемента так и не доезжает. Естественно, курсор кликает не туда. Демонстрация: https://yadi.sk/i/NUIscjt996QElw. Проект: test.xml.
    Я вот только не понимаю: это у меня одного так, или это просто всем лень отписать о происходящей проблеме (также как, собственно, было лень мне до этого момента)? Если это у всех, то баг критический, и его необходимо срочно фиксить: у меня скрипты, которые в цикле обрабатывают больший выдачи, теперь из-за нерабочей прокрутки выполняются на 50-70% и чаще всего завершаются ошибкой. Если так только у меня, то подскажите, что может быть не так и как это можно поправить. Сразу скажу: БАС после обнаружения бага полностью переустанавливал - не помогло

У меня скролл работает корректно:

support390.gif

Попробуйте пересоздать действие на последней версии BAS

• @Fox На последней версии как раз и создавал...

@Fox На последней версии как раз и создавал...

Ошибку воспроизвести не удалось. Попробуйте переустановить BAS в другую директорию и запускать от имени администратора

• Тож всё норм Крутит до Обьектов, версии БАС меняются но в Старых Скриптах где есть такие действия, всё норм по прежнему робит :)

• @Fox К сожалению, и это не помогло. Переустановил БАС вообще в другую директорию, от имени администратора запускал как основной файл, так и конкретно файл версии. В общем и целом, мне нужен новый ПК... Кстати, у вас у всех Windows 10, у меня - Windows 7.

@Fox К сожалению, и это не помогло. Переустановил БАС вообще в другую директорию, от имени администратора запускал как основной файл, так и конкретно файл версии. В общем и целом, мне нужен новый ПК... Кстати, у вас у всех Windows 10, у меня - Windows 7.

Уж ставить другую винду, чтобы проверить вашу ошибку это для меня черезчур.. Проверил на BAS в режиме совместимости с win 7, всё так же отработало корректно.

Если другие пользователи с win 7 подтвердят наличие ошибки, тогда буду смотреть.

• @Fox Да я и не просил. Ради одной ошибки одного человека так маяться - это реально слишком) Может это конкретно у меня чего-то не так. Хотя повторюсь: подобное поведение скрола начало возникать после апа версии браузерного движка.

@Fox Да я и не просил. Ради одной ошибки одного человека так маяться - это реально слишком) Может это конкретно у меня чего-то не так. Хотя повторюсь: подобное поведение скрола начало возникать после апа версии браузерного движка.

Попробуйте скачать предыдущие версии BAS и проверить там. Но опять же, всё должно корректно работать и на последней версии BAS.

Попробуйте действие "ввод текста" со скролом, если оно будет работать, то зайдите на любую страницу, прокрутите её немного вниз и выполните код в действии "яваскрипт"

self.pageYOffset || (document.documentElement && document.documentElement.scrollTop) || (document.body && document.body.scrollTop)

• https://youtu.be/8tUhvt3opLE
    Блин, я и сам к старым версиям люблю прилипать, но 7ка это уж слишком.
    Совет будет туповатым: удалите все копии баса стандартным путем, перезагрузите комп и поставьте новую версию. Ай хоуп зис из то что вам нужно.

PS: И че тут ролики с ютуба не вставляются как положено ?

• Поставь на виртуалку Windows 10 и проверь. Может вообще проблема в мамонтовости 7ки

• на 10 все норм

• @Bigma Проверил, в виртуалке на win10 всё отрабатывает на ура! Похоже, действительно, проблема вызвана, как вы выразились, "мамонтовостью" windows 7

@Bigma Проверил, в виртуалке на win10 всё отрабатывает на ура! Похоже, действительно, проблема вызвана, как вы выразились, "мамонтовостью" windows 7

Для чистоты эксперимента поставьте на эту же виртуалку win 7 и проверьте, повторяется ли баг

• @Fox said in Полностью не работает скролл:

Если другие пользователи с win 7 подтвердят наличие ошибки, тогда буду смотреть.

Привет, тоже хотел написать о скролле, но все никак не писал, так как тяжело создать тему)))
    вот так на моем экране выглядит "написать сообщение" https://prnt.sc/t9wv2q

• @kremenseo

у меня виндовс 10. Скролл вот такой https://prnt.sc/t9wwpm

• @kremenseo said in Полностью не работает скролл:

@Fox said in Полностью не работает скролл:

Привет, тоже хотел написать о скролле, но все никак не писал, так как тяжело создать тему)))
    вот так на моем экране выглядит "написать сообщение" https://prnt.sc/t9wv2q

А как между собой связан BAS и ваш скриншот окна "написать сообщение"?

• @Fox Я сейчас могу звучать несерьёзно, но... после тестов на виртуалке проблема исчезла. Вот буквально вчера на версии БАС 22.8.1 я запускал проект, скрол работал как в моей видео-демонстрации из первого сообщения. Сейчас ещё раз запускаю тот же проект - всё как по маслу. Единственные файлы, которые я перекидывал между виртуалкой и компьютером - проект и профиль. И то, перекидывал только в виртуалку, там над ними поработал, и назад на компьютер не перемещал. Если честно, я немого в шоке...

@Fox Я сейчас могу звучать несерьёзно, но... после тестов на виртуалке проблема исчезла. Вот буквально вчера на версии БАС 22.8.1 я запускал проект, скрол работал как в моей видео-демонстрации из первого сообщения. Сейчас ещё раз запускаю тот же проект - всё как по маслу. Единственные файлы, которые я перекидывал между виртуалкой и компьютером - проект и профиль. И то, перекидывал только в виртуалку, там над ними поработал, и назад на компьютер не перемещал. Если честно, я немого в шоке...

Окропите системник святой водой, что бы демон не вернулся обратно :D

Log in to reply