Принудительная загрузка страницы через GET

• Использую такую структуру при загрузке страниц из базы и последующего парсинга.
    Прокси нестабильны, поэтому загрузка проходит не всегда и делаю загрузку данной ссылки снова через цикл.
    В итоге после окончания процесса в базе может появиться 70-90 запросов из 100, хотя они всегда идут на повторную загрузку.
    Как сделать 100 из 100? Подскажите :)

BrowserAutomationStudio_ZVSpradObt.jpg

• @tet-vivi
    Пример избавления от меток классный.
    Если не сложно объясните пожалуйста логику while в данном случае. Не могу понять как это должно работать?
    ps взяли ссылку, и она крутится в while пока что не произойдет ?

• @kuzkuz
    while в данном случае будет выполняться вечно (так как условие всегда "истина"), а точнее до момента пока не дойдет до действия Break, а значит действие "Get-запрос" гарантированно выполнится

• @GameBot Спасибо. Но Break и смутил, мне показалось цикл прервется после первого же гет запроса

• @kuzkuz said in Принудительная загрузка страницы через GET:

цикл прервется после первого же гет запроса

так и есть. Но если при get-запросе будет ошибка, то действие Break не выполнится и скрипт перейдет к if WAS_ERROR, а потом цикл для While выполнится повторно

• красиво )
    один вопрос - а чем метки не угодили?
    чисто зрительно с метками понятнее, хотя может я просто так привык.

• @GameBot

если при get-запросе будет ошибка, то действие Break не выполнится

вот этот момент меня конечно удивляет. Для меня странно то что при ошибке последующие кубики (break в данном случае) за гет не выполняются

вот этот момент меня конечно удивляет. Для меня странно то что при ошибке последующие кубики (break в данном случае) за гет не выполняются

https://developer.mozilla.org/ru/docs/Web/JavaScript/Reference/Statements/try...catch

Если любая инструкция в блоке try выбрасывает исключение, то управление сразу же переходит в блок catch. Если в блок try не было выброшено исключение, то блок catch не выполняется.

такая конструкция в том или ином виде есть в любом языке программирования.

@kuzkuz said in Принудительная загрузка страницы через GET:

красиво )
    один вопрос - а чем метки не угодили?
    чисто зрительно с метками понятнее, хотя может я просто так привык.

с метками в бас можно словить баги/ошибки и другие "сюрпризы".

• @tet-vivi

такая конструкция в том или ином виде есть в любом языке программирования.

Да, спасибо. Как я понял так задумано разработчиком БАС, что после ошибки действия обернутые в игнорирование не выполняются

при ошибке последующие кубики (break в данном случае) за гет не выполняются

Да, спасибо. Как я понял так задумано разработчиком БАС, что после ошибки действия обернутые в игнорирование не выполняются

Просто название действия не очень удачное, обычно это называется try - пытаться catch - поймать, то есть ошибки не игнорируются, а просто ловятся, не давая упасть процессу.

• @UserTrue вот сижу теперь и думаю, как бы это знание с пользой применить в моем скрипте.
    весь что ли обернуть в игнорирование ошибки и в конце скрипта добавить
    if was error ...

• @kuzkuz С тем уже успехом поток может сам перезапуститься после падения )

• @UserTrue он сейчас и перезапускается... не вижу в принципе ничего в этом плохого

да и можно в конструкцию внутрь if was_error после вывода ошибки добавить прервать скрипт....

• @tet-vivi

с метками в бас можно словить баги/ошибки и другие "сюрпризы".

Как можно отследить? только глазками? )
    У меня довольно много меток в скриптах

а то вдруг из за меток
    https://community.bablosoft.com/topic/12621/бас-чудит-произошла-ошибка-таймаут-во-время-выполнения-resetnocookies

• @kuzkuz достаточно оборачивать только те блоки которые по логике могут упасть(выдать ошибку) и эти случаи нужно обработать

или как в примере выше break выполняется только если в блоке до него не было ошибок.(но такое широко практиковать не стоит. было бы больше действий я бы реализовал по другому)

• @UserTrue said in Принудительная загрузка страницы через GET:

Просто название действия не очень удачное, обычно это называется try - пытаться catch - поймать, то есть ошибки не игнорируются, а просто ловятся, не давая упасть процессу.

это что бы было понятно тем кто не знаком с програмированием

• @tet-vivi said in Принудительная загрузка страницы через GET:

Я понимаю, но по факту очень многие думают, что это магическое средство от ошибок )

• @tet-vivi

было бы больше действий я бы реализовал по другому)

Покажите пожалуйста пример.
    Очень интересно, как ещё можно.
    А то я сейчас метки понаудаляю ))

@UserTrue said in Принудительная загрузка страницы через GET:

@tet-vivi said in Принудительная загрузка страницы через GET:

Я понимаю, но по факту очень многие думают, что это магическое средство от ошибок )

Я и думал, что просто работает на игнор.
    А оказывается он пропускает кубики. Хотя... он же пропускает только обернутые в игнор.
    Вообщем, у меня с этим проблем не возникало, просто интересно стало. Век живи век учись.

• @kuzkuz в основе идут алгоритмы.

помню схемы с уроков информатики навроде:
    e353c7f8-51d8-40bb-8c80-3b85f2063a40-image.png

Log in to reply