Как получить текст элемента комбокса? Имея его код

• На одном сайте есть комбокс и мне нужно выбрать случайный элемент из его списка и получить его (элемента) текст.
    Например, код комбокса: <select class="form-control" disabled-none="disabled-none" name="new_subfruit_search_id[431][]"><option value="0"></option><option value="3236">Ananas</option><option value="3238">Yabloko</option><option value="3237">Banan</option><option value="3235">Kiwi</option></select>

Вот мне нужно получить случайно текст "Kiwi" или "Yabloko" как вариант. Элементов может быть как больше 4х, так и меньше. Для меня трудность получения в том, что option value походу рандомный.

Что делать ребят?)

• С помощью регулярного выражения:

value="+\d+">+(\w+)</+

Можно получить список все элементов:
    8d2b20a8-9e56-474a-ae22-7107f9522582-image.png

Дальше думаю сам поймёшь как делать)

• @system_update Спасибо бро)

• @Drek228 said in Как получить текст элемента комбокса? Имея его код:

На одном сайте есть комбокс и мне нужно выбрать случайный элемент из его списка и получить его (элемента) текст.
    Например, код комбокса: <select class="form-control" disabled-none="disabled-none" name="new_subfruit_search_id[431][]"><option value="0"></option><option value="3236">Ananas</option><option value="3238">Yabloko</option><option value="3237">Banan</option><option value="3235">Kiwi</option></select>

Вот мне нужно получить случайно текст "Kiwi" или "Yabloko" как вариант. Элементов может быть как больше 4х, так и меньше. Для меня трудность получения в том, что option value походу рандомный.

Что делать ребят?)

Используйте действие "Xpath получить текст" в модуле "Xpath" с кодом:

//option 

в итоге вы получите список всех элементов комбобокса, получить случайный вы можете используя действие "Случайный Элемент" в модуле "список"

Log in to reply