Проблема с извлечением всех данных регуляркой

• Есть две строки:
    <select class="form-control" disabled-none="disabled-none" name="new_subregion_search_id[188][]"><option value="0"></option><option value="1943">Восточный жилой массив</option><option value="1944">жилой массив Светотехника</option><option value="1941">Северный жилой массив</option>
    <option value="1940">Северо-западная часть</option><option value="1938">Центральная часть</option><option value="1939">Юго-западная часть</option><option value="1942">Южный жилой массив</option></select>

<select class="form-control" disabled-none="disabled-none" name="new_subregion_search_id[179][]"><option value="0"></option><option value="4651">Авиагородок</option><option value="4657">Микрорайон Южный</option><option value="4653">Нагорный</option><option value="4648">ОМК</option><option value="4654">Посёлок рыбников</option><option value="4656">Самарово</option><option value="4650">Студенческий городок</option><option value="4655">Телецентр</option><option value="4649">Учхоз</option><option value="4652">Центральный</option></select>

И есть регулярка value="+\d+">+(\w+)</+ которая извлекает из нижней строки "Авиагородок,Нагорный,ОМК,Самарово,Телецентр,Учхоз,Центральный", а из верхней почему-то не хочет. Пробовал заменять в регулярке (\w+) на (.+). Не извлекает( Что можно сделать?

• @Drek228 лучше модуль XPATCH используйте

• @smeckoi77 А не подскажешь запрос чтобы все эти текста дернуть?

• @Drek228 //option

• @smeckoi77 Неа, что "Xpath получить каждый текст", что "получить текст" выдаёт пустой результат(

• @Drek228 said in Проблема с извлечением всех данных регуляркой:

@smeckoi77 Неа, что "Xpath получить каждый текст", что "получить текст" выдаёт пустой результат(

Возьмите просто получить текст, через

match>name="new_subregion_search_id

Циклом соберите все тексты... и не парьтесь с вытаскиванием.

• @Drek228 сразу два текста делаете или по отдельности?

• @smeckoi77 По отдельности, не подходит верхняя

@dobrok
    Если просто получать текст, то пробелы убирает где хочет, циклом конечно идея, но вот регуляркой тянуть быстрее мне кажется) Просто нужна вторая подходящая походу, и я буду проверять на пустой ответ кубик с первой

• @Drek228 said in Проблема с извлечением всех данных регуляркой:

По отдельности, не подходит верхняя

Всё там подходит
    dc2bb47a-0b33-4db1-9f72-5b2d0cdf695c-image.png
    1.xml

• @smeckoi77 Всё работает бро, лучший) Я не то в лог вывел просто

Log in to reply