Синхронные значения между потоками в многопоточности

• Я так понимаю , что нельзя использовать данные между браузерами? То есть, работает только вариант , который пересоздает состояние браузера.
    Нормально же работает, если разбить файл на равные части и вызывать последовательно каждую строку файла.
    нужный вариант
    как оно работает
    По факту, асинхронные функции нужны - 1, для вызова одновременно разных задач. 2, для того, если нужно сделать последовательный запуск по вложенности более 3 Различных операций как в видео.

Сумирую все вышееописаное : обычная многопоточность - разбиение файла, 2 картинка.
    Асинхронная - примеры из руководства + понимание как выжать максимум из ресурсов железа, убрать простои.

Хорошо, а как правильно реализовывать многопоточную функцию в асинхронной? Если я например одновременно вызову 1 однопоточную асинхронную функцию, а другую многопоточную, как в них будет формироваться очередь на выполнение ?

1 .Пока не создастся группа браузеров, исходя из евентлупа.

1. Будет выполняется 1 задача на одну выполненную в многопоточной асинхронной функции? Например на выполненную задача в ней , будет выполняется в однопоточном асинхронной функции?

• @novikov433 said in Синхронные значения между потоками в многопоточности:

Я так понимаю , что нельзя использовать данные между браузерами? То есть, работает только вариант , который пересоздает состояние браузера.
    Нормально же работает, если разбить файл на равные части и вызывать последовательно каждую строку файла.
    нужный вариант
    как оно работает
    По факту, асинхронные функции нужны - 1, для вызова одновременно разных задач. 2, для того, если нужно сделать последовательный запуск по вложенности более 3 Различных операций как в видео.

Сумирую все вышееописаное : обычная многопоточность - разбиение файла, 2 картинка.
    Асинхронная - примеры из руководства + понимание как выжать максимум из ресурсов железа, убрать простои.

Хорошо, а как правильно реализовывать многопоточную функцию в асинхронной? Если я например одновременно вызову 1 однопоточную асинхронную функцию, а другую многопоточную, как в них будет формироваться очередь на выполнение ?

1 .Пока не создастся группа браузеров, исходя из евентлупа.

1. Будет выполняется 1 задача на одну выполненную в многопоточной асинхронной функции? Например на выполненную задача в ней , будет выполняется в однопоточном асинхронной функции?

Ни чего не понятно, но очень интересно (c). А если серьёзно, вы бы озвучили изначальную задачу, которую пытаетесь решить

• @Fox моя задача сейчас такова - я разбиваю файл на подфайлы и через рессурс из папки вызываю многопоточную функцию, не асинхронную.
    При таком раскладе браузер сохраняет свое соотснояние и перебирает нужный для него файл.
    При использовании же асинхронной многопоточности можно для каждого потока задать последовательную строку из общего файла, но тогда не сохраняется состояние браузера - логин, куки и т.д - каждый раз при создании браузера нужно вводить, загружать данные заного.

Моя задача теперь такая - в какой именно последовательности будут выполнятся данные, если я во внутрь асинхронной функции засуну вызов функции в многопотоке, в которой разбиение файла с сохранением состоянием браузера - данные будут взаимозаменяемы - в начале одна строка в первом потоке, потом во втором, затем же в первом вторая и т.д, или вторая асинхронная функция будет ждать пока выполняется все потоки в первой, если не достаточно рессурсов?

• @Fox задача самая тривиальная - у меня спамер заходит на страницу пользователей и пишет сообщения в ЛС. Я же хочу сделать, что бы каждый поток брал строку , что бы файл не нужно было разбивать на подфайлы и сохранялось состояние браузера.

Думаю нужно в вызов функции в многопотоке, не асинхронную добавить функцию разбиение файла который берется, что бы самому это не делать, типо файл временно разбивается в туже папку на указанное количество рессурса, переменной и т.д. когда же например действие завершилось файлы удаляются, оставляя только основной.

Например ещё добавить функцию заносить текущую итерацию в отдельный файл, что бы например когда возникают ошибки, удачные выполнения все пройденные удачные итерации автоматически удалялись из основного файла.

Ещё было бы прикольно сделать какой то модуль , который исходя из запросов а апи , автоматически определял оптимальное кол-во потоков, прежде чем сервер отваливался

Log in to reply