Перенос из переменной в список

• Подскажите самый стабильный метод, желательно через js, как можно сразу перенести переменную в список.

Проблема что получаю прокси в таком виде 15de2291-3c5e-4d79-bd63-325679a9cea5-image.png
    в ответе. сохраняю в saved_content и далее через Парсить сроку в списке 2b826c33-d9a0-4497-9c27-bed6e8a179d7-image.png
    Пытаюсь преобразовать в нормальный список и здесь вылезают проблемы. Если использую \n , то в списке появляются пробелы fe927104-d19a-496d-aa1a-9126a252ace0-image.png
    тогда заменяю на \r\n , при сохранение в файл пробелы отсутствуют, но возникает другая проблема, при подсчете кол-ва элементов в списке, ответ отличается от того, сколько строк по факту в списке, примерно 10% строк не учитываются. Наверно потому что как-то криво Парсится строка и часть элементов вместе идут, я хз.
    Короче какой ещё есть метод просто переменную в список перенести, чтобы там эти пробелы не возникали? Через js как это можно сразу сделать?

• @Zack9 said in Перенос из переменной в список:

Подскажите самый стабильный метод, желательно через js, как можно сразу перенести переменную в список.

Проблема что получаю прокси в таком виде
    в ответе. сохраняю в saved_content и далее через Парсить сроку в списке
    Пытаюсь преобразовать в нормальный список и здесь вылезают проблемы. Если использую \n , то в списке появляются пробелы
    тогда заменяю на \r\n , при сохранение в файл пробелы отсутствуют, но возникает другая проблема, при подсчете кол-ва элементов в списке, ответ отличается от того, сколько строк по факту в списке, примерно 10% строк не учитываются. Наверно потому что как-то криво Парсится строка и часть элементов вместе идут, я хз.
    Короче какой ещё есть метод просто переменную в список перенести, чтобы там эти пробелы не возникали? Через js как это можно сразу сделать?

Без примера файла сложно сказать наверняка, но всё же попробуйте действие "Извлечь все данные" с кодом \r?\n

так же можете использовать ресурс "из ссылки"

• @Fox тогда сохраняется в таком виде 5f6b68d0-09bb-4eda-8b5f-9041f314372a-image.png

Для примера вот этот запрос https://raw.githubusercontent.com/mmpx12/proxy-list/master/socks5.txt на него приходит ответ. При попытке парсить строку \n рандомно вылезают пустые строки в списке, если \r\n пустых строк нет, но какие-то пробелы похоже присуствуют. Но если этот список я сохраню в файл и там через нотпад смотрю кол-во строк, и в басе выбираю действие Кол-во элементов, то результаты разные, хотя они должны совпадать.
    Разные они потому что там какие-то лишние пробелы или что-то ещё. Как их удалить и привести к норм виду, либо сразу в норм виде сохранять я хз

• @Zack9 said in Перенос из переменной в список:

Для примера вот этот запрос https://raw.githubusercontent.com/mmpx12/proxy-list/master/socks5.txt

Если вы сохраните файл и откроете в текстовом редакторе, который может отобразить символы окончания строки, то увидете вот это:

e6eac6a5-a471-4d1d-a04b-8d13e9c70690-изображение.png

Если решите загуглить, что же это значит, то найдёте вот такую информацию:

e1792523-ddd2-492f-a3ac-61c4ac556381-изображение.png

То есть регулярка, которую я предложил вам выше, должна работать, только действие нужно использовать "Разделить строку":

728a9f89-df03-4df1-a9d7-9685b81b633a-изображение.png

Log in to reply