Помогите понять в чем проблема

• Суть вопроса такова: может ли скрипт работать не корректно из-за не хватки ОЗУ или из-за того что пишется на одном ПК, а потом запускается на ноуте?

Поясню в связи с чем вопрос, просто уже голову сломал, пробовал по всякому, но проблема остается.
    Так вот, пишу скрипт на своем пк, компилирую, запускаю готовый софт и тестирую некоторое время. Все отлично, все действия выполняет, а в случае возникновения како-либо ошибки в одном из потоков, он просто запускает функцию с действиями по новой в этом потоке, остальные так и продолжают работать. (функция завернута в игнор ошибок)
    Казалось бы все идеально, НО!
    Закидываю на ноут, устанавливаю, запускаю и тут начинается...
    Во-первых, часто в любом месте ошибка в том, что он не может найти элемент, а он там 100% есть (действия связанные с проверкой или кликами по элементам записаны НЕ по координатам, а через xpatch либо match)
    Во-вторых, при возникновении ошибки поток просто вылетает, т.е. завершает работу из-за ошибки, а должен по сути перезапустить действия.

Длительное время уже бьюсь над этим, пробовал по разному и действия с элементами, и игнор ошибок, пробовал заворачивать в игнор как отдельные функции, так и все скопом))

При тестировании на моем ПК все отрабатывает идеально, но на другом ноуте постоянно летят разные ошибки и не работает игнор ошибок, не перезапускает функции, а просто завершает работу потока

• @Bigshow8 said in Помогите понять в чем проблема:

При тестировании на моем ПК все отрабатывает идеально, но на другом ноуте постоянно летят разные ошибки и не работает игнор ошибок, не перезапускает функции, а просто завершает работу потока

Можете приложить тестовый проект, который корректно работает на вашем пк и не работает на ноутбуке? Тестовый скрипт должен содержать только действия, которые необходимы для повторения ошибки, всё остальное должно быть удалено

• @Fox сейчас сделаю

• только там немного заморочено, так как по-другому уже незнал как делать
    сразу объясню, всего несколько функций, в одной из них чаще всего появляются ошибки и она завернута в игнор с переходом к первой функции в случае ошибки.
    И все эти функции находятся в одной общей, которая стоит в майн после еще нескольких действий, и вот она тоже в игноре)
    test123.xml

• если что не судите строго)) я только учусь

• @Bigshow8 Я помочь не смогу точно, с рф меня сначала каспер блоканул сказав кака, потом мегафон...

• @Dodok
    за что? ))
    если за сайт который в скрипте то, да, туда сейчас с рф не пускают, а каспер то за что? я туда ничего не пихал))

• @Bigshow8 бегло глянул и увидел самую грубую ошибку - никогда, слышите, никогда не называйте метки как что либо другое в скрипте.
    У вас метки совпадают с названиями функций - это может приводить к непредсказуемым результатам !

Так же, все xpath у вас фактически автоматически сгенерированные - это как бы не надежно, и на разных разрешениях ( а иногда и просто так) приводит к неправильным действиям.

• @Dodok а зачем ты этой какой пользуешься ? топишь за чебурнет ?

• @Bigshow8 у вас вложенные игноры ошибок и переходы по меткам из функции в функцию, что вероятнее всего приводит к сбоям. БАС пока это позволяет, но думаю в будущем будет прикрыто, так что исправляйте.

• @kingsize
    С этим понял, спасибо. Пробовал вручную писать xpath (смотрел много видео обучающих и прочей информации как это делать), но там меняется коды элементов и даже если зацепиться за статичный элемент, то в следующий раз он не срабатывает, а автосгенерированные хотя бы чуть больше работают чем так)
    Но не спорю, возможно в силу недостатка опыта это всё)

• @Vituskosoy
    спасибо за ответ. Но не совсем понял это)
    Просто если происходит ошибка в одной функции, то там лучше начать с начала (с другой функции, где другие действия), поэтому переход по метке туда.
    А если все в одну функцию запихать это же какая каша получится!)
    хотя у меня там итак уже каша получилась пока пробовал исправить, нагородил еще больше))

• @Vituskosoy
    А, я кажется понял, нужно не метки лепить, а типо если ошибка, то вызов функции (нужной) ? так? или я опять не так понял))

• @kingsize said in Помогите понять в чем проблема:

чебурнет

Эта кака, помогает не хапануть вирусов разных мастей. Не хочется гробить железо, ради убеждений кого то там.

• Извиняюсь за наглость, но сразу в тему такой вопрос, есть ли возможность задать такое действие, чтоб скрипт при возникновении ошибки и вылете потока, не просто игнорил ошибки или что-то в этом роде внутри скрипта, а просто останавливал полностью и перезапускал весь скрипт?
    Ну так, как это делается вручную, когда нажимаешь кнопку - остановить (немедленно) и затем кнопку - перезапуск
    ?

Извиняюсь за наглость, но сразу в тему такой вопрос, есть ли возможность задать такое действие, чтоб скрипт при возникновении ошибки и вылете потока, не просто игнорил ошибки или что-то в этом роде внутри скрипта, а просто останавливал полностью и перезапускал весь скрипт?
    Ну так, как это делается вручную, когда нажимаешь кнопку - остановить (немедленно) и затем кнопку - перезапуск
    ?

4ef94c4f-3dfb-40ee-a6c6-89e98a27772f-изображение.png

• @Fox
    спасибо. Но это завершение, он же не перезапустится сам.
    Задача в том, чтобы допустим я оставил пк работать и скрипт не вылетал, а просто перезапускался без моего участия, я конечно могу заходить удаленно и проверять, но не всегда есть инет в отъезде, да и это не удобно)

• @Dodok said in Помогите понять в чем проблема:

Эта кака, помогает не хапануть вирусов разных мастей. Не хочется гробить железо, ради убеждений кого то там.

Не хапнуть вирусов помогает примерное поведение :) а что nod32 запретили ? или там религия ....

@Fox
    спасибо. Но это завершение, он же не перезапустится сам.
    Задача в том, чтобы допустим я оставил пк работать и скрипт не вылетал, а просто перезапускался без моего участия, я конечно могу заходить удаленно и проверять, но не всегда есть инет в отъезде, да и это не удобно)

То, что вы говорите, это пример неправильно созданной логики работы, больше смахивающий на огород. Но если очень нужно, вы можете запускать скрипт в режиме --silent, завершать его через действие "Прервать скрипт", а перезапускать скрипт можно с помощью действия "Запустить Процесс" отключенной опцией "Ждать завершения" перед завершением

TIMEOUT /T 60
    start BrowserAutomationStudio.exe

Log in to reply