При длительной работы скрипта (после часов 6-8) и постоянной нагрузки в 60-70% системы, происходит непонятный сбой системы. (Windows Sever 19-22, Windows 10-11 у всех симптомы одинаковые)
В проводнике в строке "путь" появляются артефакты:


Не нажимается перезапуск сервера, курсором мыши, а нажимается только через стрелки на клавиатуре.

Бывает еще отрубается буфер обмен с сервером, но эта проблема плавающая, не всегда появляется.
Но перейдем к "утечке памяти". Так же из за этой проблемы, полностью переставал работать OpenVPN неотъемлемая часть купленого скрипта, по этому была создана тема по данной проблеме github.com/OpenVPN/openvpn-gui/issues/577 изначально думал проблема в OpenVPN, но позже запускал скрипт на Bas без него и проблема никуда не пропала. В итоге вот такой ответ дал разработчик OpenVPN:
Хорошо, вот ошибка:
StatusDialogFunc:1974 SetProp returned error(0x00000008)
Это означает, что у нас нет памяти! Что-то дает утечку памяти в вашей настройке, и когда системе не хватает памяти, происходит сбой. Возможно, ваш скрипт планировщика дает утечку, так как это происходит после нескольких подключений. После перезагрузки продолжайте следить за использованием памяти и посмотрите, какой процесс потребляет память.
Ошибка в OpenVPN-GUI заключается в том, что он не проверяет возвращаемое значение SetProp или GetProp и, таким образом, происходит сбой при попытке разыменовать указатель, возвращаемый GetProp. Даже если мы проверим это, единственное, что мы можем сделать, это зарегистрировать ошибку и прервать это соединение, как это делает мой тестовый исполняемый файл. Конечно, мы не должны разбиться.
от ОС получена ошибка, она зарегистрирована, графический интерфейс прерывает это соединение и продолжает работу.
Возвращаемая ошибка (0x8) — «ERROR_NOT_ENOUGH_MEMORY», и невозможно продолжить соединение, если SetProp() завершается ошибкой с этой ошибкой. Вы знаете, что у вас есть другие системы, где графический интерфейс работает без ошибок, и даже на этой машине он работает при перезагрузке после того, как проводник вышел из-под контроля, поэтому я не могу придумать, как помочь.
На самом деле ошибка может быть вызвана целым рядом причин - может быть исчерпаны дескрипторы или достигнут какой-то другой глобальный предел, не обязательно нехватка памяти в том смысле, в каком вы можете себе это представить. Но для OpenVPN-GUI это ошибка, которую нельзя обойти. Вам нужно будет выяснить, почему ОС возвращает эту ошибку.
И добавил в OpenVPN обнаружение этой ошибки, чтобы тот не крашился, а давал возможность продолжить работу после исправление проблемы без перезагрузки ос
https://github.com/OpenVPN/openvpn-gui/commit/152130e003682b163f4057d36264ff45f77c05e9
Вопрос: как решить эту проблему с "утечrой памяти"? или это проблема bas в целом?