Порядок работы с заголовками, профилями, отпечатками

• Приветствую, хочу разобраться с порядком следующих действий установить заголовок (язык), сохранить или загрузить профиль, получить/подключить отпечаток.
    Что делается в первую очередь, что потом.
    Задача 1.
    Получить и сохранить данные:
    Установка заголовка
    Получение отпечатка
    Применение отпечатка
    Создание профиля

Задача 2.
    Применить сохраненные данные:
    Установка заголовка
    Применение отпечатка
    Применение профиля

Это верный порядок? Или должен быть какой-то другой.

Спасибо за советы.

• Профиль, затем отпечаток.

• @fastspace У меня сложилось впечатление, что если я после работы с профилем использую Сброс браузера у меня данные в профиле тоже удаляются. Если это так, как корректно завершать работу с профилем, подскажите пожалуйста?

• @fastspace Нашел в подсказках BAS

Для переключения профиля требуется перезапуск браузера, поэтому это действие может перезапустить браузер, если он уже открыт. Перезапуск браузера также сбросит все настройки.

Получается Сброс браузера заменяется Созданием профиля?

• @romanbiz Зачем сброс? Само собой все данные из профиля удаляются.
    Работу с профилем завершать не нужно каким-то танцем с бубном, просто завершить поток или переключиться на другой профиль. Отпечаток в профиле не сохраняется, нужно применять его перед после каждой загрузки профиля. Однако есть еще мулти логин, там всё сохраняется, но я бы лучше не лез туда)

• @FastSpace В описании:

Вы можете использовать локальные профили и онлайн профили. В случае, если используется локальный профиль, отпечатки браузера, файлы cookie, localstorage, кеш и другие данные будут находиться в указанной папке на ПК.

0_1532694970056_на форум 57.png

• @romanbiz said in Порядок работы с заголовками, профилями, отпечатками:

Установка заголовка
    Получение отпечатка
    Применение отпечатка
    Создание профиля

А почему сначала useragent потом отпечаток? Насколько я понимаю, в отпечатке уже содержится useragent, и он применяется вместе с другими заголовками. Или имеется ввиду какой-то другой заголовок, например, accept-language?

• А меня ещё интересуют такие действия как "настройка браузера" и "синхронизировать флеш". Флеш, как я понимаю, сразу после отпечатка синхронизируется, а в настройках браузера можно указать путь к профилю и таким образом не нужно применять профиль. Поправьте, если я не прав.

Так же, как я понимаю, профиль - это хранилище всех данных, включая куки, которое меняется подобно реальному содержимому браузера. Если сайт не привередливый, можно вообще без профиля обойтись, только отдельными куками, заголовками и фингерпринтом. Ну а профили создавать лучше сразу под множество задач, например, один и тот же профиль использовать для нескольких аккаунтов в разных соцсетях. А то профили весят достаточно, и если акков сотни, счёт идёт на гигабайты...

• Banned

Там вроде в папке с профилем, можно удалить папку data или чего то подобное и он весит меньше.

Сам не знаю, не пробовал.

• @fox Только размер папок то расти будет быстрее. Лично для моих целей крититично.

1. Кто-нибудь знает как хоть что-нибудь считать из файлов в папке профиля? :) Хотя бы историю кук
    2. Если шаблон работает с профилями, возможно как-то подключать профили с самого начала без перезапуска браузера второй раз? То есть сначала шаблон запускает браузер, потом даже если действие подключение профиля в самом начале, браузер все равно вновь перезапускается

• @agility said in Порядок работы с заголовками, профилями, отпечатками:

1. Кто-нибудь знает как хоть что-нибудь считать из файлов в папке профиля? :) Хотя бы историю кук

Куки хранятся в файле Cookies в формате SQLite
    0_1559584487082_f98434ec-f2e7-40d1-ad49-fefd416b43d0-изображение.png
    Открыть их можно например через DB Browser

1. Если шаблон работает с профилями, возможно как-то подключать профили с самого начала без перезапуска браузера второй раз? То есть сначала шаблон запускает браузер, потом даже если действие подключение профиля в самом начале, браузер все равно вновь перезапускается

Браузер перезапускается, если он уже открыт. Если до действия "Создать или переключиться на локальный профиль" браузер не открыт, то перезапускаться он не будет.

В режиме "записи" при старте работы BAS создаётся временный профиль, по этому действие "Создать или переключиться на локальный профиль" перезапускает браузер.

Log in to reply

• 3
  • 2
  • 3
  • 5
  • 5
  • 11
  • 3
  • 4