Подскажите, как можно сохранять результаты парсинга в Google-таблицы.

• Данные парсятся ежедневно, не очень удобно постоянно копипастом их добавлять в таблицу Гугл. Можно ли и как это сделать напрямую из скрипта?

• @wwwin Да есть, запросами. Пишешь обработчик запросов в гугл таблицах на js и отправляешь запросы в BAS.

• @wwwin не могу дать прямую ссылку, но где то на форуме зеннолаба был мануал по работе с таблицами гугла через post-get запросы, все показано и разжевано, готового решения скорее всего нет, возможно есть модуль node.js для этого но надо искать у них на сайте...

• @wwwin Сохраняйте в виде tsv файла в папку, синхронизированную в Google drive

• Banned

в csv файл сохрани, а потом импортируй его с нужными тебе параметрами.
    там есть функция импорта

• Спасибо всем за подсказки. Решила через связку Гугл-формы + таблицы.

• @wwwin можно подробней - чтоб заново не тыкаться ? ))

• @max_chip А что именно непонятно? Через браузер отправляет вводя данные в гугл формы. Как по мне, решение неоптимальное, особенно по производительности.

• @romanbiz а. таким образом.. ну не )) я думал просто в tsv файл само сохраняет и кидает на сервер.. не в браузер вводить не интересно ;)

• @max_chip Про tsv я писал, устанавливаете на компьютер программу Backup and sync from Google и синхронизируете с нужной папкой.

Log in to reply

• 15
  • 1
  • 2
  • 7
  • 7
  • 24
  • 19
  • 2