Проверка на ошибку и повторение действий

• Приветствую. Нужно проверять ошибку после отправки формы и если она есть, то закрывать диалоговое окно и вводить новую строчку из текстового файла. Как можно сделать чтобы он повторял действия пока не исчезнет ошибка и если ее нет, то продолжаются действия. После всего этого нужно будет взять новую строчку и проверять уже ее.

Пример:

1. Берем строку #1
    2. Проверяем ошибку
      а) Переходим к первому пункту и берем строку #2 (если есть ошибка)
      б) Продолжаем работу (если ошибки нет)
    3. Повторяем 1,2 действие с новой строкой

• @maxim said in Проверка на ошибку и повторение действий:

Приветствую. Нужно проверять ошибку после отправки формы и если она есть, то закрывать диалоговое окно и вводить новую строчку из текстового файла. Как можно сделать чтобы он повторял действия пока не исчезнет ошибка и если ее нет, то продолжаются действия. После всего этого нужно будет взять новую строчку и проверять уже ее.

Всё очень и очень просто. Тебе нужен цикл на метках. Как расставить метки, думаю, сам разберёшься.

• Ну или второй вариант - присвоить в случае ошибки значение "true" переменной, например, ERROR (не юзай WAS_ERROR - это системная переменная) и далее в пункте a задать через if конструкцию вида if [[ERROR]] {твои действия}

Всё вышеперечисленное должно быть обёрнуто в цикл или сопровождаться нужными метками.

• @pragmatik said in Проверка на ошибку и повторение действий:

@maxim said in Проверка на ошибку и повторение действий:

Приветствую. Нужно проверять ошибку после отправки формы и если она есть, то закрывать диалоговое окно и вводить новую строчку из текстового файла. Как можно сделать чтобы он повторял действия пока не исчезнет ошибка и если ее нет, то продолжаются действия. После всего этого нужно будет взять новую строчку и проверять уже ее.

Всё очень и очень просто. Тебе нужен цикл на метках. Как расставить метки, думаю, сам разберёшься.

Если правильно понял, то я должно быть так:

1. Устанавливаю переменную (-1)
    2. Создаю while
    3. Ставлю метку
    4. Увеличиваю переменную на 1
    5. Вызываю функцию
      В функции я выполняю действия и если ошибка есть, то перехожу на метку и выполняю сначала все действия с увеличенной переменной и так пока ошибки не будет. Если ошибки нет, то я продолжаю действия и в конце перехожу на метку для повторения всех действий.

• Наверное мое первое решение было слишком кривым и я решил немного его изменить.
    Убрал переменные и просто удаляю строку из списка. Изменил while на foreach и если список пустой, то завершает цикл. Метку поставил перед началом цикла.

• @pragmatik Спасибо, решил проблему и тесты прошли успешно:) Все работает как часы.

Log in to reply

• 4
  • 5
  • 2
  • 2
  • 8
  • 4
  • 4
  • 4