Ответы на вопросы по определенному списку.
-
Есть некий сайт, на нем надо ответить 10 раз на вопросы (жмакнуть кнопку да или нет), вопросы есть в списке. Как проще/красивей/проще переносить на другой компьютер это сделать?
Пока мысли 2- запихнуть в текстовый файл, в формате:
вопрос1:да
вопрос2:нет
....
потом запихнуть все в список, и при появления окна с вопросом, получать текст и потом в списке искать нужной строку, получить после из нее ДА или НЕТ и соответственно тыркнуть на нужную кнопку. - то же самое с базой (вернее сразу загрузить в нее из экселя), но как понимаю, что бы передать обновления на другую машину, надо будет устраивать танцы с бубном на передачу базы, так?
- запихнуть в текстовый файл, в формате:
-
@verhov Ещё можно в гугл документах держать этот список. А в скрипте загружать его и дальше уже работать...
-
@verhov said in Ответы на вопросы по определенному списку.:
Есть некий сайт, на нем надо ответить 10 раз на вопросы (жмакнуть кнопку да или нет), вопросы есть в списке. Как проще/красивей/проще переносить на другой компьютер это сделать?
Если список вопросов небольшой, то проще использовать текстовый файл. Если большой, то базу, перенести на другой комп файлы базы не сложно. Если доступ к этим вопросам нужно получать с большого количества машин, то проще использовать веб, например гугл таблицы.
-
@fox said in Ответы на вопросы по определенному списку.:
Если список вопросов небольшой, то проще использовать текстовый файл. Если большой, то базу, перенести на другой комп файлы базы не сложно. Если доступ к этим вопросам нужно получать с большого количества машин, то проще использовать веб, например гугл таблицы
вопросов 250 примерно, машин 2-3-4, наверно действительно, текстовик проще всего.