Проверка получения отпечатка браузера

• Добрый день!
    Получаю отпечаток браузера в БАС в переменную по умолчанию 'FINGERPRINT'. Потом хочу проверить получен отпечаток или нет. Если смотреть в переменных, то результат приходит в формате json, поэтому беру инструмент яваскрипт, в поле сохранить в переменную пишу 'jsn'. А в тексте сценария пишу JSON.parse([[FINGERPRINT]]). Потом хочу проверить переменную valid. Создал другой яваскрипт. результат пишу в переменную jsnres, а текст сценария пишу jsn.valid. Но в jsnres ничего не попадает. Что делаю не так?

• @tarabukinivan said in Проверка получения отпечатка браузера:

FINGERPRINT

вот тут удобный модуль для работы с json

а так достаточно будет проверять переменную на пустоту [[FINGERPRINT]]

if
     [[FINGERPRINT]] != ""
      есть данные
       else
          нет данных

• Там же может например придти сообщение, что ключ не верный. Тогда valid придет false

Добрый день!
    Получаю отпечаток браузера в БАС в переменную по умолчанию 'FINGERPRINT'. Потом хочу проверить получен отпечаток или нет. Если смотреть в переменных, то результат приходит в формате json, поэтому беру инструмент яваскрипт, в поле сохранить в переменную пишу 'jsn'. А в тексте сценария пишу JSON.parse([[FINGERPRINT]]). Потом хочу проверить переменную valid. Создал другой яваскрипт. результат пишу в переменную jsnres, а текст сценария пишу jsn.valid. Но в jsnres ничего не попадает. Что делаю не так?

Действие "яваскрипт" выполняет код в браузере. Вам нужно действие "выполнить код":

[[CHECK]] = JSON.parse([[FINGERPRINT]]).valid

в переменной [[CHECK]] будет булево, которое можно использовать в условии далее.

• Теперь совсем запутали типы. Нажимаю получить текст в переменную MINUT_DO и ввожу селектор элемента:
    " >CSS> #time_remaining >CSS> .countdown_section>AT>0 >CSS> .countdown_amount". Находит 1 элемент и вроде бы записывает в переменную. Если нажать на "показать переменные", то видно, что она есть и она зеленого цвета:

MINUT_DO: "8",

Но как видно по кавычкам она типа строка.
    Потом хочу превратить его в число:

1. Открываю яваскрипт, ввожу текст сценария "Number([[MINUT_DO]])" и сохранить в SAVED_SCRIPT_RESULT.
      Но в SAVED_SCRIPT_RESULT = присваивается "Nan"
    2. потом проверил сохранить в SAVED_SCRIPT_RESULT функцию typeof(MINUT_DO) а там возвращается пустая строка "".
      Что не так? Какой тип имеет функция "Получить текст"?

• @Fox Спасибо большое! Оказывается все надо делать в выполнить код, а не в браузере)

• А в чем отличие бесплатного получения отпечатка от платного? Только в ожидании 3-х минут? Если меня не смущает ожидание 3 минут, то бесплатное ничем не хуже платного?

А в чем отличие бесплатного получения отпечатка от платного? Только в ожидании 3-х минут? Если меня не смущает ожидание 3 минут, то бесплатное ничем не хуже платного?

В бесплатном можно использовать теги только Chrome,Microsoft Windows

• А чем это плохо? Если у пользователя нету браузера хром будет какая нибудь ошибка или нет?

А чем это плохо?

А почему это должно быть плохо? Вам дают бесплатно работать с отпечатками в ограниченном режиме.

Если у пользователя нету браузера хром будет какая нибудь ошибка или нет?

А причём здесь пользовательский браузер вообще? Даже в BAS используется браузер не Chrome, а Chromium, и это далеко не одно и тоже.

• @fox Спасибо за ответ! Так понял, что в бесплатной версии придется ждать 3 минуты до следующего отпечатка, а в платной не надо ждать, больше никакой разницы нет?

@fox Спасибо за ответ! Так понял, что в бесплатной версии придется ждать 3 минуты до следующего отпечатка, а в платной не надо ждать, больше никакой разницы нет?

На странице отпечатков ведь всё написано:
    0_1547308225198_16f0125a-e31b-49ec-806c-02ad0c69c668-изображение.png

Log in to reply