Как двигать мышь не на координату, а на расстояние?

• Мне необходимо двигать мышь на самый верх отсносительно абсолютного значения.
    По оси Y координат, например, если мы на самом верхе странице, то Y = 0.
    Если страницу прокрутить на 500px вниз, то нужно передвинуть мышь на Y = 500.
    Расстояние до верха берется из window.pageYOffset

Проблема в том, что когда я задаю это действие через Двигать мышь, то BAS двигает мышь на самый центр экрана этой координаты Y, а скролл резко прыгает на маленькое расстояние.
    Суть заключается в эффекте закрытия вкладки (нажатие на крестик).

0_1558950850895_test_scrolltop.xml
    0_1558950870165_test_scrolltop.png

• @agility said in Как двигать мышь не на координату, а на расстояние?:

Мне необходимо двигать мышь на самый верх отсносительно абсолютного значения.
    По оси Y координат, например, если мы на самом верхе странице, то Y = 0.
    Если страницу прокрутить на 500px вниз, то нужно передвинуть мышь на Y = 500.
    Расстояние до верха берется из window.pageYOffset

Проблема в том, что когда я задаю это действие через Двигать мышь, то BAS двигает мышь на самый центр экрана этой координаты Y, а скролл резко прыгает на маленькое расстояние.
    Суть заключается в эффекте закрытия вкладки (нажатие на крестик).

0_1558950850895_test_scrolltop.xml

Вы хотите переместить курсор за пределы экрана? В текущей версии BAS этого сделать нельзя, но в следующей скорее всего появится.

• @fox said in Как двигать мышь не на координату, а на расстояние?:

Вы хотите переместить курсор за пределы экрана? В текущей версии BAS этого сделать нельзя, но в следующей скорее всего появится.

Бот зашел на yandex.ru и проскроллил страницу до середины как показано на фото. Допустим мышь находится в точке (1). Мне нужно двинуть мышь в область (2).
    Как это сделать? Есть задать движение мыши на Y = 0, то страница яндекса сразу перепрыгнет наверх к форме поиска, а это не нужно. А если задать Y = window.pageYOffset, то почему-то мышь двигается ровно к середине экрана.

0_1558963813268_ba_ya.png

• @agility Вообще БАС все правильно делает, вы даете ему координаты, которые за переделом области видимости, поэтому он ее скролит. Вам надо просто получать window.pageYOffset + 1 и двигать туда мышь по координатам только, если будет обычное двигать мышь, то БАС получит по этим координатам элемент и кликнет по случайным координатам в пределах этого элемента.

• @usertrue Я выше написал это не работает

• @agility said in Как двигать мышь не на координату, а на расстояние?:

@usertrue Я выше написал это не работает

Только проверял все работает!

• @usertrue Большое спасибо! Ошибка заключалось в том, что я не прибавил 1px и не обратил внимания в твоем сообщении.

Log in to reply