Баг и большая роботность на Windows 8 при 1200x600 в Я.Метрике

• У меня какой-то баг, который я уже долго не могу решить. Почему-то в яндекс метрике на Windows 8 при разрешении экрана 1200x600 огромная роботность - обычно более 60%. По всем остальным ОС роботность маленькая.

Я текст отпечатка проверяю на Windows NT 6.2 и даже разрешение 1200x600 - если нахожу, то этот отпечаток отклоняется, но почему-то все равно, хоть и немного, WIndows 8 вылезает.

Более того, я протестил на сайте, где практически 100% бот-трафик и только Mobile отпечатки беру. И там тоже злостный WIndows 8 вылезает! И так по всем моим сайтам, а их несколько десятков.

Кто сталкивался с такой проблемой и знает как решить?
    Может кто глянет у кого что по роботности в метрике на Windows 8?

Пример метрики:
    0_1564955695366_bug_1.png

Этот же сайт с отчетом разрешения:
    0_1564955716990_bug_2.png

Сайт чисто на Mobile отпечатках (и бот-трафике):
    0_1564955749969_bug_3.png

Это реально прикол, потому что отпечатки только Mobile берутся. А если бы нет, то помимо WIndows 8 были бы другие ОС. Но здесь именно Windows 8 и именно с 1200x600!

Какие проверки я поставил ниже на скрине. Проверки работают, в логах не редко выводится, что был обнаружен NT 6.2 и отпечаток не будет применен, после этого % использования Windows 8 по метрике уменьшился, но все равно откуда-то заходы с этой ОС возникают.
    0_1564955777103_bug_code.png

• Это вопрос не уровня "Как создать цикл". Ответ врятли будет. Просто отсекай отпечатки с виндой 8 пока.

А вообще спасибо за инфу )) Я тут собрался ферму мобильных прокси поднимать, задолбало переплачивать за прокси и думал какую же винду в качестве пасcивного отпечатка сделать, пока очевидно Windows 10!

• @fastspace Для Яндекса без разницы какой отпечаток проксей, хоть линукс. Для гугла - важно.

• @agility said in Баг и большая роботность на Windows 8 при 1200x600 в Я.Метрике:

@fastspace Для Яндекса без разницы какой отпечаток проксей, хоть линукс. Для гугла - важно.

Это пока, никто не знает, что будет у яндекса завтра.

Log in to reply