Как отловить такое

• Все привет. Как отловить такое?
    0_1571395355128_1133781f-6ec2-4abf-9468-db2e938c24d0-изображение.png

Беру "изучить элемент" - вижу что можно отловить этот блок по "rc-doscaptcha-body-text", но если после этого взять "Код страницы" и проверить [[SAVED_PAGE_HTML]].indexOf("rc-doscaptcha-body-text") > -1 то условие не выполняется.

Почему в "изучить элемент" это есть, а вот если после этого берем "Код страницы" нету. Кстати после "изучить элемент" и открытия инструмента разработчика Chrome в этом случае BAS уже не может переключиться в режим "Редактор скрипта" - зависает.

Пример привести не могу, так как ошибка возникает тогда когда было много рекапч (разгаданных или нет точно только гуглу известно), поэтому гарантировано сэмулировать это чтобы показать не могу.

• @valet, Раньше это легко обходилось решением с помощью newapi, как сейчас не знаю

• @valet Зачем вам код страницы, если вы работаете в браузере? Проверяйте через проверить существование. Код страницы может отличаться, потому это исходный код, а потом js скрипты могут его изменить.

• @usertrue said in Как отловить такое:

а потом js скрипты могут его изменить.

это понятно, поэтому код страницы забирается позже, оно может выскочить, я заново вручную заберу код страницы - и все равно условие проверки не срабатывает, то есть все же это глюк. Но спасибо за наводку, попробую через "проверить существование"

• @valet Это не глюк, код страницы не меняется, меняется DOM в браузере

• @usertrue понял, не знал такого. Просто я всегда использовал именно проверку в коде страницы и всегда работает (даже вот к примеру проверка на выскакивания рекапчи), а вот на этот нюанс с автоматическими запросами почему-то нет. Ну ок, как только дождусь снова этой ошибки, попытаюсь через "проверить существование" отловить.

• @valet Там iframe скорей всего и тк он видет к гуглу то у окна нет доступа к его содержимому.

• @usertrue да, так и есть.
    Ок, вот сейчас смотрю - а как использовать "проверить существование", там же 2 варианта. Первый - из xpath - тогда там нужно задавать источник - а что сосбтвенно задвать если в коде нету? Второй - из http-клиента, я же так понимаю он не будет работать, так как это же у меня не http-запросы.

• @valet Какой источник вы куда опять полезли. В самом браузере есть проверить существование элемента
    0_1571401609314_2019-10-18_192625.png

• @usertrue точно, спасибо, не туда полез

• Не знаю в чем проблема именно в том окошке, но не отлавливается оно и через "проверить существование" видимо потому что в ифрейме...

Log in to reply