Ресурс типа "папка"

• Как по мне, достаточно очевидное, достаточно практичное и полезное, но при этом простое нововведение: добавить ресурс типа "папка". Чтобы он был как ресурс типа "из файла", но когда открываешь обозреватель, это был не обозреватель файлов, а папок. К примеру, я делаю скрипт, который парсит и сохраняет картинки на компе. На данный момент, для того, чтобы пользователю указать, в какую папку сохранить содержимое, есть 2 костыля: делать ресурс типа "строка" и просить пользователя ручками вбить путь к папке, но камон, на дворе 2019 год, это ужасно! Второй костыль - брать ресурс "файлы из папки" и с помощью js обрезать название файла, но это всё равно не очень хорошо с точки зрения программирования и имеет свои особенности: если в папке нет файлов, то выкинет ошибку. Или, например, я хочу, чтобы пользователь выбирал, в какую папку сохранить профиль. Тут также ресурс типа "папка" был бы идеален. В общем, думаю, вы меня поняли.

• @Артур said in Ресурс типа "папка":

Второй костыль - брать ресурс "файлы из папки" и с помощью js обрезать название файла

Нафига? Есть действие, которое называется расположение ресурса, он даст путь к папке.

• @UserTrue Лол, серьёзно? То есть, если я создам ресурс "фалы из папки", то это действие вернёт расположение именно папки, а не первого файла в нём? А если папки пуста, то ошибку выкинет?

• @Артур said in Ресурс типа "папка":

@UserTrue Лол, серьёзно? То есть, если я создам ресурс "фалы из папки", то это действие вернёт расположение именно папки, а не первого файла в нём? А если папки пуста, то ошибку выкинет?

А вы проверьте xD

Log in to reply