Выпущена 1.0.0 версия FingerprintManager

• Но в плане багов каких-то помогают исправно, а то некоторые могут неправильно подумать. Я только на то, что важные функции не хотят добавлять, ну или добавляют через такой промежуток времени, что какой тут скрипт напишешь ... Но уже пояснили, что надо еще своего разработчика нанять дополнительно, ясно понятно =)))

• @lev, разработчик один, как вы себе представляете реализацию всего что просят? Там и 24ч в сутки не хватит.

• @GhostZ 24 часа, понятно, не хочется ... это да. Но я спрашивал в итоге только важный функционал, который в итоге добавили, правда когда он мне был нужен - его не добавили, когда фоксу - добавили. Вот сейчас нет документации по планировщику, как с ним работать из интерфейса, но если фоксу он понадобится - документация будет. Теперь буду ждать, когда фоксу понадобится прерывание асинхронной функции, если внутри есть многопоточная функция...

• @lev Дело в том, уважаемый, что вы не единственная 'такая' персона. Куча народа, и все требуют свои свистоперделки, кулаком по столу стучат - СРОЧНО!

Но реальность такова, что один человек, разработчик, все ваши хотелки не вытянет. Поэтому вам и говорят про премиум. Исходный код для премиумов открыт. Если вам так срочно надо - наймите разработчика, как сказали выше, либо учитесь сами.

Чисто по обычной логике можно понять, что саппорт делает то, что просит большое количество человек, либо то, что нужно по его мнению, либо фиксит баги. Благо сейчас у него есть фокс который хоть как-то помогает.

А ваши истории про фиксы для фокса (забавно звучит) можно записать в сборник анекдотов, ей богу.

• @lev, причем здесь фокс вообще? Обновление функций вышло в августе, этот софт насколько я понимаю в разработке не больше месяца...

• @GhostZ товарищ верит в тайный заговор

• @GhostZ ок, пусть это не для фокса, ну вот дальше у него задача прокачка профилей по расписанию . Думаете он будет ковырять планировщик, чтобы понять как там все устроено? Нет, он саппорту напишет, и он ему все объяснит, если я напишу - мне скажут - добавлю в документацию, и будет это через 2 месяца (может быть), для фокса сделают на следующий день ... вот и вся разница. Хотя эта документация очень важна всем, так как в любом комбайне нужны задачи по расписанию.

• Сделайте пожалуйста удобную оплату ключей на год сразу. Чтобы не покупать 4 ключа сроком на 3 месяца и клеить их, а купить на год ключ сразу. У меня много купленных ключей и покупать по данной схеме по 4 ключа для каждого из моих ключей неудобно!

• @FastSpace said in Выпущена 1.0.0 версия FingerprintManager:

Что-то я не понял, типо в этом продукте анонимности будет больше чем в обычном FPSwitcher? Или это просто отдельный софт с такими же фичами, но тут типо руками удобнее работать?

Второе

• @FastSpace said in Выпущена 1.0.0 версия FingerprintManager:

Много дырок в анонимности в текущей версии.

Можно список дырок? Совсем скоро начинаю работать над анонимностью, это бы очень пригодилось.

• @lev

@lev said in Выпущена 1.0.0 версия FingerprintManager:

@support said in Выпущена 1.0.0 версия FingerprintManager:

Отдельно хочется отметить, что подобные проекты вы можете реализовывать самостоятельно используя нашу среду разработки.

Ну как сказать. Одно дело, когда Fox пишет скрипт. Вы добавите функционал под любой его запрос. Я помню, что хотел сделать подобный скрипт еще зимой. И писал в поддержку, что это нереально сделать нормальный скрипт, когда ты не можешь менять количество потоков из интерфейса. Мне ответили, что есть функция в несколько потоков. Конечно это не решало проблему для такого скрипта. Приходилось запускать несколько потоков сразу, чтобы пользователь мог открывать несколько браузеров одновременно. Естественно это такой костыль, что и продолжать делать не хотелось. Ок, проблема была решена через пол года добавлением возможности запуска функций. Круто, подумал я. Но, к сожалению, опять пришлось делать кучу костылей, из-за того, что было не понятно, как брать идентификатор браузера из потока. В документации этого не было. И только когда началась разработка этого скрипта, то для Foxа !!!! в документацию добавили то, что нужно. Ну ок, подумал я, сделаю ка я другой скрипт, вроде все уже близко к идеалу. И снова я наткнулся на новую проблему, которую без костылей не решить. А именно, в документации есть пункт, что ты можешь в любой момент прервать выполнение функции. Но проблема в том, что если в запущенной функции есть еще функция в многопотоке, то скрипт не прервется по клику по кнопке, пока не завершит выполнение этой многопоточной функции. Если б этот скрипт делал Fox, то это бы починили за неделю. Плюс, опять же, говорили, что будет возможность управлять планировщиком из веб интерфейса, но в доках этого так и нет. Вообщем, к чему вот это все. Да просто так, понял просто, что НЕ программисту нормальный комбайн не сделать. Вот сейчас Fox будет делать прокачку профилей и т.д. и т.п. И 100% ему чего-то не хватит, и это будет добавлено в бас на следующей недели. Для обычных пользователей ничего не добавляют, только ошибки могут исправить.

У меня нет возможности реализовывать все желания пользователей. Поэтому приходится выбирать, какие из них более приоритетные. Конечно я буду отдавать приоритет тому, что сейчас финансирую.

Но дело в том, что:

1. @Fox работал уже очень долгое время без добавления нового функционала в BAS, в этом просто не было потребности. Мы наткнулись на несколько багов, но сейчас используя веб интерфейс можно сделать практически что угодно.
    2. Я действительно отклонял много запросов, которые были не совсем уместны, или требовали большого времени разработки, а пользы приносили мало. Например, один пользователь хотел, чтобы обязательно браузер закрывался, когда человек нажал на ссылку внизу окна браузера. Я ему говорил, что достаточно при событии завершения ручного управления вызывать Api.HideBrowser, но это его не устраивало.

Или вот ваш запрос

что если в запущенной функции есть еще функция в многопотоке, то скрипт не прервется по клику по кнопке

Это не очень красивая архитектура. Лучше через js вызывать несколько функций.

Плюс, опять же, говорили, что будет возможность управлять планировщиком из веб интерфейса

Планировщиком можно управлять откуда угодно, у него есть апи, но оно не документировано. Увы, нет времени на это.

В общем, чего конкретно вам не хватает сейчас?

• @lev said in Выпущена 1.0.0 версия FingerprintManager:

@Fox хорошо, если вы сделает этот скрипта до конца без запроса доп. функционала, то я заберу свои слова обратно. Все таки в описании говорится, что любой может сделать такой скрипт в среде Бас. Но а в реальности конечно нет, кучу всего саппорт добавит еще, что б сделать этот скрипт нормальным, и что б его можно было продавать. Ну я так думаю ... ну как доделаете - расскажите, может я не прав.

В самом начале разработки я добавил возможность получать список браузеров. Это единственное что было добавлено специально для FM.

По поводу этого была долгая переписка, я не хотел этого делать, но Fox объяснил, что есть какая-то фича, которую реализовать без этого не удалось бы или можно было обойтись костылем, не помню точно. Но я добавил метод в вики и сделал его публичным.

Еще было несколько фиксов кажется 3 или 4. Что не сохранялась очень большая картинка, функция не вызывалась сразу после старта скрипта без ресурсов и что-то еще.

Отдельно хочется отметить, что подобные проекты вы можете реализовывать самостоятельно используя нашу среду разработки.

Этим я хотел подчеркнуть, что все, с помощью чего сделан FM - публично документировано в вики, и вы можете это использовать для своих проектов. И это действительно так.

Кроме того, в интерфейс добавлялось много и без FM по запросам пользователей и будет добавляться в дальнейшем.

• @GhostZ said in Выпущена 1.0.0 версия FingerprintManager:

последняя вышедшая версия BAS 22.2.2, в FingerprintManager используется BAS 22.2.3 (не 22.3.0 и т.д), а значит версия BAS используемая для создания FingerprintManager отличается от релизной только различными фиксами

Это довольно интересная история. При одном из последних тестирований, я понял что то, что наведение мышки на окно браузера приводит к смене фокуса ну просто невозможно терпеть. И практически перед релизом придумал способ как это исправить только для запуска / режима компиляции. Вообще, этот баг довольно запутанный и связанный с тем, как работает фокус во встроенном процессе в Windows, поэтому исправить его не так просто. Вот после фикса конкретно этого бага я сделал 22.2.3 версию, до этого все тестирование проходило на 22.2.2. Так что все, чем они отличаются - это фикс этого бага.

• @lev

Но когда Fox с этим столкнется, то решат конечно.

При всем уважении к фоксу, но если он с таким столкнется, я попрошу его реализовать это на js. А еще лучше сделать какой-то ThreadPool тоже на js.

Если б не было асинхронного запуска функций, то фоксу никто бы не сказал этот скрипт делать.

От части да, но только отчасти. В версии 22.2.2 я хотел сделать компиляцию основных фич, которые запрашивали пользователи, например многие просили ресайз окон, многие просили нативные диалоги для отрытия файла, также я смотрел документацию электрона и брал от туда фичи для работы с нативным окном и да, делал с оглядкой на новое приложение.

И кстати, на то, какие фичи делать повлияли и ваши запросы.

• @support Доброй ночи. Под шумок вопрос. Дополнительных возможностей работы с закладками на этом движке браузера не появится?

• @lev

Мой запросы никогда не имели положительного ответа

Помоему я перелопатил всю логику работы событий показа браузера и старта окончания работы режима ручного управления именно для вас.

Браузер прячется сразу после того, как он отравляется на сохранение профиля в течении 5 секунд.
    Событие hide_browser вызывается в режиме компиляции.
    События hide_browser и manual_control_end вызываются даже в том случае, если за ними следует browser_remove без перерыва. 

Для последнего, помню, пришлось писать специальный внутренний кеш, хотя я мог просто сказать сделайте костыль.

Баг который озаглавлен "Обновление даты в базе из веб интерфейса" тоже решен для вас.
    Больше не могу найти, всего 3 бага. Третий был про перевод.

• @lev said in Выпущена 1.0.0 версия FingerprintManager:

Вот сейчас нет документации по планировщику

У меня нет на это времени, но давайте я расскажу, как это работает:

1. Открываем планировщик любым способом.
    2. Открываем в браузере файл C:\Users%USERNAME%\AppData\Roaming\BrowserAutomationStudio\apps\22.2.2\html\scheduler\index.html
    3. Делаем любое действие, которое вам нужно и смотреть в инструментах разработчика сетевые запросы.
    4. Догадываемся, что они значат
      Вот, например, добавление задачи

Используем любой хттп клиент, чтобы делать такие же запросы.

• @UserTrue

Дополнительных возможностей работы с закладками на этом движке браузера не появится?

Давайте так, поскольку эту фичу много просят, я попробую успеть добавить апи, которое вываливает в json номера вкладок, их урл и номер активной в этой версии, которая будет через 4-6 дней.

• @support Скажите, а писали уже на форуме, что в ВЕБ ВЕРСИИ программы, нельзя НИ СОХРАНЯТЬ НАСТРОЙКИ, НИ ЗАГРУЖАТЬ?

как вы думаете, кто-то вообще пользуется веб версией и изменением внешнего вида софта? я думаю это круто, но как-то не до конца реализовано

• @Evheniu said in Выпущена 1.0.0 версия FingerprintManager:

нельзя НИ СОХРАНЯТЬ НАСТРОЙКИ, НИ ЗАГРУЖАТЬ?

А так ли важна эта функция? Я например даже в стандартном интерфейсе ей не пользовался т.к настройки сохраняются и так.

@Evheniu said in Выпущена 1.0.0 версия FingerprintManager:

как вы думаете, кто-то вообще пользуется веб версией и изменением внешнего вида софта?

Я пользуюсь веб интерфейсом, вот пример использования https://bablosoft.com/shop/TwitchRegistrator.

Log in to reply