Фильтр отображения переменных и ресурсов

• Добрый день.

Буду премного благодарен, если добавите фильтр по имени переменной и ресурсов, по аналогии, как поиск действия из поиска по центру: на больших проектах переменных может быть и 50 штук + списки - они много жрут cpu, даже не раскрытые полностью и искать переменную становится тем еще сексом квестом.

• @seoshnek только вчера об этом думал

• Поддерживаю.

Или хотя бы чек-бокс, по которому в окне будут отображаться только локальные переменные той функции, которую Ты в данный момент кодишь. Или несколько чек-боксов видимости - "Локальная функция", "Глобальные переменные", "Всё" и т.т.

• @seoshnek said in Фильтр отображения переменных и ресурсов:

Добрый день.

Буду премного благодарен, если добавите фильтр по имени переменной и ресурсов, по аналогии, как поиск действия из поиска по центру: на больших проектах переменных может быть и 50 штук + списки - они много жрут cpu, даже не раскрытые полностью и искать переменную становится тем еще сексом квестом.

Скажу сразу, я не против этого дополнения. Но лично я уже давно перестал использовать "инспектор переменных", в разы быстрее поставить действие "лог" и вывести в лог необходимую переменную, чем искать её в инспекторе.

Я вывел это действие, и пару других часто используемых в закладки:
    e9d6e666-c6f3-4d04-853f-c573fa58152b-изображение.png

• @Fox Хотя бы сделать, что бы переменные в диспетчере, которые являются списками и объектами были схлопнуты, а то блин приходиться либо самому закрывать либо листать долго )

• @UserTrue said in Фильтр отображения переменных и ресурсов:

@Fox Хотя бы сделать, что бы переменные в диспетчере, которые являются списками и объектами были схлопнуты, а то блин приходиться либо самому закрывать либо листать долго )

Кстати да, можно добавить кнопку "свернуть всё" и "раскрыть всё"

• @UserTrue Тоже самое хотел написать

• @Fox лучше сделать чтоб они всегда были свернуты так будет удобней нажать раскрыть ту переменную который нужно посмотреть

• @Fox said in Фильтр отображения переменных и ресурсов:

@seoshnek said in Фильтр отображения переменных и ресурсов:

Добрый день.

Скажу сразу, я не против этого дополнения. Но лично я уже давно перестал использовать "инспектор переменных", в разы быстрее поставить действие "лог" и вывести в лог необходимую переменную, чем искать её в инспекторе.

e9d6e666-c6f3-4d04-853f-c573fa58152b-изображение.png

Я помню, да - вы писали уже об этом. Просто иногда (часто) быстрее пробежать взглядом по переменным, чем городить каждый раз такой экшен. Вопрос производительности.

Это тоже самое, что я пишу в php - но смотрю переменные в ide в отладчике сразу же, причем в определенный момент выполнения, вместо того чтобы стопать скрипт и каждый раз выводить var_dump, echo и т.д.

• @seoshnek said in Фильтр отображения переменных и ресурсов:

@Fox said in Фильтр отображения переменных и ресурсов:

@seoshnek said in Фильтр отображения переменных и ресурсов:

Добрый день.

Я помню, да - вы писали уже об этом. Просто иногда (часто) быстрее пробежать взглядом по переменным, чем городить каждый раз такой экшен. Вопрос производительности.

Ну я же сразу сказал, что я не против. Думаю тут ещё дело привычки, у @support например окна "ресурсов, результатов, лога и скрипта" находится справа, но мне так не удобно.

• @Fox said in Фильтр отображения переменных и ресурсов:

@support например окна "ресурсов, результатов, лога и скрипта" находится справа, но мне так не удобно.

У меня также, но тут наверное от монитора зависит.

• @GamiD said in Фильтр отображения переменных и ресурсов:

@Fox лучше сделать чтоб они всегда были свернуты так будет удобней нажать раскрыть ту переменную который нужно посмотреть

Опять такая же история, пару списков больших в инспекторе переменных загрузилось и интерфейс повис.. Это даже опасно для работы становится открывать и листать инспектор переменных, ибо черевато подвисоном

• @serrgo, @DrPrime said in кнопка "Домой" для перехода в функцию "Main":

\apps\*ver*\html\scenario заменить файл jsontree.js
    jsontree.zip

• @GhostZ Подтверждаю, все пашет, списки в инспекторе переменных свернутые. Спасибо

• @serrgo, ну это @DrPrime спасибо нужно говорить

• @GhostZ said in Фильтр отображения переменных и ресурсов:

@serrgo, ну это @DrPrime спасибо нужно говорить

Ok, спасибо @DrPrime
    Это конечно наглость с моей стороны неимоверная, но хотелось бы чтобы перед плюсиком допустим показывался первый элемент , далее многоточие и плюсик для разворота остальных элементов. Для того чтобы по первому элементу было понятно какого формата данные в свернутом списке и есть ли они там вообще(прокси, ники и прочее), т.к. в списках как правило у нас данные одного типа/формата лежат. Спасибо еще раз.

• @serrgo said in Фильтр отображения переменных и ресурсов:

@GhostZ said in Фильтр отображения переменных и ресурсов:

@serrgo, ну это @DrPrime спасибо нужно говорить

Ok, спасибо @DrPrime
    Это конечно наглость с моей стороны неимоверная, но хотелось бы чтобы перед плюсиком допустим показывался первый элемент , далее многоточие и плюсик для разворота остальных элементов. Для того чтобы по первому элементу было понятно какого формата данные в свернутом списке и есть ли они там вообще(прокси, ники и прочее), т.к. в списках как правило у нас данные одного типа/формата лежат. Спасибо еще раз.

Реализовать это не сложно, через тот же slice(), но не уверен, что кто то этим будет заниматься

Log in to reply

• 2
  • 25
  • 13
  • 2
  • 4
  • 2
  • 2
  • 5