Убедитесь, что у вас один проект не открыт одновременно в двух запущенных программах (посмотрите в трее на панели пуск, не несколько ли там значков BAS). Также убедитесь, что не работаете с одним проектом в разных версиях BAS.
Если проблема точно не в этом, опишите подробнее, что привело к такой проблеме. А также, прикрепите проект, в котором возникает проблема, в ЛС форума или сюда в топик.
Насколько я понял после версии 27.4.1 была изменена работа с прокси, из за чего отвалились расширения. Если вы премиум пользователь - обратись в поддержку, и вам ответят смогут ли вернуть совместимость с такими расширениями или нет. Но понятно что приоритет будет в корректной работе прокси чем у расширения