Получение числа с точкой

Поддержка
  • Всем привет! Столкнулся с такой проблемой, что есть некая строка, которая состоит из xx.xx yyy
    Где Х-цифра, Y- Буква. Между цифрами стоит точка. Есть ли возможность число типа хх.хх сделать именно числом, и увеличить его на 0.1?
    Чтоб мне выводилось то число, которое там есть, без букв я сделал простой склейкой (скрин будет ниже). Но вот полноценно объединить и увеличить на 0.1 у меня не выходит. Вот и задался вопросом, а это вообще реально?
    Вот как раз последняя строка не работает =(Screenshot_78.png

  • @RomkaRast конечно есть, но бас как трейд машина все равно проиграет роботу, там заточенные под это дело.
    А так да есть во первых вы получаете целое число, а число с плавающей точкой получается иначе. получите как строку выпарсить дробную цифру и увеличить ее.

    (\d+(?:\.|\,)\d+)\s+?\w+?
    в выполнить код решение = parseFloat((ваша цифра).replace(/\,/g, '.')) + 0.1
    

    upd регулярное выражение произвольное оно под ваш пример за мена это проверка js запятую понимает как конец дробные числа с точкой а на сайтах часто с запятой, это проверка и замена сразу если есть

  • @lotra said in Получение числа с точкой:

    (\d+(?:.|,)\d+)\s+?\w+?

    Спасибо большое. Попробую) Понятное дело, что трейд-машина из бас полноценную сложно будет сделать. Да и ресурсов она будет потреблять огромное кол-во) Но пока что мне простенькая для ознакомления нужна, пока не освою Джаву) А потом может на ней что-то получится сделать)))

  • @lotra Не совсем понимаю только, куда вставлять parseFloat)))) Подскажешь?)

  • @RomkaRast Bas очень хороший браузер. У него задачи другие в этом он просто отличная штука с кучей фич. И это его задача собственно.
    java? питон тогда уж если у вас все только начинается с него на c+ можно а зная c+ вы всегда быстро разберетесь с более "простыми" языками. Бас умеет управлять трейд машинами если нужно, это расширенный autoIt если хотите очень расширенный и с браузером. управление компьютером для баса не основная цель но он умеет им управлять экшн запустить процесс.

    в выполнить код наберите в строке поиска выполнить код появится экшен
    там код

    ВАША_ПЕРЕМЕННАЯ_РЕЗУЛЬТАТОМ  = parseFloat((ПЕРЕМЕННАЯ_ЧИСЛОМ).replace(/\,/g, '.')) + 0.1
    
  • @lotra Ееее! Заработало)))) Спасибо большое) А на счет питона да, говорили, что он по синтаксису такой же простой как паскаль, но я уже оплатил обучение на джавараш))))

  • @RomkaRast Ну это не принципиально, главное учитесь, а кодерство в разных языках придет со временем, вам станет скучно или задачи появятся где выбранный язык не всегда лучший. Да и просто саморазвитие. Кодинг это лингвистика если перестанешь стремиться узнать новое быстро перегоришь.

  • 0 Votes
    3 Posts
    542 Views
  • 0 Votes
    2 Posts
    553 Views
  • 0 Votes
    5 Posts
    695 Views
  • Помощь с xpath

    Поддержка
    0 Votes
    12 Posts
    1277 Views
  • 0 Votes
    5 Posts
    571 Views