Выпущена 24.1.0 версия BrowserAutomationStudio

Bablosoft News
  • Почему при каждой загрузке в браузере веб-страницы через действие "загрузить" или "кликнуть по элементу" в адресной строке пишется путь chrome-extension://mhjfbmdgcfjbbpaeojofohoefgiehjai/index.html вместо адреса страницы загружаемого сайта? Причем она открывается в новой вкладке.

    И после выполнения действий загрузить браузер дальше не видит элементы на странице и не выполняет действия далее по скрипту (проверить существование элемента, получить текст и тд)? Запустил скрипт сразу после обновления BAS, в предыдущей версии все работало нормально, настройки браузера не трогал вообще.

    135a7b28-d97a-4401-899f-e8307ddaef18-image.png

  • @Alex7_7 said in Выпущена 24.1.0 версия BrowserAutomationStudio:

    Почему при каждой загрузке в браузере веб-страницы через действие "загрузить" или "кликнуть по элементу" в адресной строке пишется путь chrome-extension://mhjfbmdgcfjbbpaeojofohoefgiehjai/index.html вместо адреса страницы загружаемого сайта? Причем она открывается в новой вкладке.

    И после выполнения действий загрузить браузер дальше не видит элементы на странице и не выполняет действия далее по скрипту (проверить существование элемента, получить текст и тд)? Запустил скрипт сразу после обновления BAS, в предыдущей версии все работало нормально, настройки браузера не трогал вообще.

    А действия скрипта обновляли?

  • @Alex7_7 , так периодически делает оригинальный Хромиум, если ему поставить расширение.

  • @Fox Да через режим записи Обновить действия проекта, только в процессе обновления были ошибки из-за не установленных модулей. Только через режим записи возможно скрипт обновить или как-то в запуске можно?

  • @Alex7_7 said in Выпущена 24.1.0 версия BrowserAutomationStudio:

    @Fox Да через режим записи Обновить действия проекта, только в процессе обновления были ошибки из-за не установленных модулей. Только через режим записи возможно скрипт обновить или как-то в запуске можно?

    Только в режиме "записи". Как можно повторить ошибку, которую вы описываете?

  • @Antonio раcширений никаких не устанавливал

  • @Fox попробовал загружать другие страницы yandex.ru, google.com - нормально загружаются, при загрузке страницы корпоративной веб-системы, на работу с которой создан скрипт, она нормально не грузится, точнее, как я понял, она грузится в браузере в первой вкладке и после ее загрузки автоматом открывается новая вкладка, в которой идет загрузка расширения chrome-extension://mhjfbmdgcfjbbpaeojofohoefgiehjai/index.html. Активной становится именно вкладка с попыткой загрузки расширения.

    Доступ на страницу корп. системы идет через подключение к cisco connect, но это не приложение для браузера, просто отдельное windows приложение. В версии 24.0.8 все нормально работало

  • @Alex7_7 веб страница корп.системы не доступна без подключения к cisco connect, т.е. если нет доступа, то она в любом случае в браузере не загрузится, поэтому пробовать ее загружать на другом ПК смысла нет.

  • @Alex7_7 , интересно, что на той странице расширения, если расширения не установлены.

  • @Antonio может быть есть возможность отключить запрос установки расширения на странице через настройки браузера или какой-то командой?

  • @Alex7_7 , по идеи там не страница установки расширения, а страница с настройками от установленного расширения.

  • @Alex7_7 , как костыль можно проверять урл активной вкладки и закрывать её, если он совпадает с тем адресом от расширения.

  • @alex88 не помогло, поставил запретить, также идет ссылка на настройку расширения

  • @Antonio , спасибо! если ничего другого нет для отключения перехода на страницу с настройками расширения, то это самое то, но может быть разработчики BAS что-то еще порекомендуют? В скрипте порядка 30 переходов, много костылей городить

  • @Alex7_7 , мне по-прежнему интересно, что показывается на той вкладке, которая сама открывается. Можно скриншот?

  • @Antonio или пустая страница или страница с неполной прорисовкой загружаемой страницы, хз от чего зависит выбор) 27693fd9-5744-4252-b626-debbf2b0daff-image.png
    8f879237-f6d8-4a3c-b54a-b23dd9a1bb77-image.png

  • @Alex7_7 , может используется профиль, в котором раньше подключалось расширение?

  • @Antonio нет, профиль не используется, настройки также не устанавливаются какие=либо в браузере.

  • Можно ли грузить расширения из списка, например текстовый файл с url или id? Почему-то у меня читается только первое расширение, остальные нет.