Как синхронизировать потоки?

Поддержка
  • Хочу сделать так, чтобы все потоки загружались одновременно, а не с разницы в +-1 секунду (возможно это из-за пк)

  • Ты можешь привязаться к текущему системному времени и например ждать ближайшего времени типа 15:15:00 - начало каждой минуты, или что-то такое. Или например у тебя 5 потоков, ты по мере их загрузки в глобальную переменную пишешь их количество. Как только "Глобальная Переменная = Количество Потоков" - они все стартуют одновременно (Внутри каждого потока проверка на это условие).

  • @itach_uchixa

    вот насчет одновременного запуска потоков, я такого в басе никогда не видел. Вообще запуск потоков как будто ограничен интервалом, как вы сами заметили они запускаются последовательно через несколко секунд. У меня получается если скрипт короткой длительности например 20 сек и выставлено большое количество потоков, скажем 30 потоков, то эти 30 потоков никогда одновременно не работают. Во время запуска потоки загружаются и выполняются, и бас не успевает загружать все потоки так чтобы одновременно работали все 30 потоков, на практике работает где-то одновременно только 5-6 потоков. Ресурсов пк с избытком, я не знаю может это можно как то поправить, если можно подскажите.
    В настройках браузера в бас есть параметр одновременное количество загружаемых браузеров, он не помогает. Возможно просто запускать бас в несколько окон поможет, хотя это будет не удобно, особенно если используются общие ресурсы

  • @Yury
    разобрался, в настройках браузера, где плавный запуск браузера, выставил минимальное количество процессорного времени поменьше, и пошло дело бодрее. Насчет излишней можности пк это я погорячился =)

  • @Yury said in Как синхронизировать потоки?:

    Вообще запуск потоков как будто ограничен интервалом,

    @Yury это сделано специально, иначе будут падения глюки, или пк зависнет, если машина слабая.
    А бас использовать должны мочь(калабур какой) все. Да они стартуют с интервалом. В объявлениях по версиям было

  • @Yury считайте сможет ли ваш пк одновременно запустить 30 браузеров, если сможет значит хватает. НЕ окон БРАУЗЕРОВ. это и будет ваш потолок.

  • 0 Votes
    5 Posts
    542 Views
  • 0 Votes
    1 Posts
    307 Views
  • 0 Votes
    12 Posts
    994 Views
  • 0 Votes
    4 Posts
    656 Views
  • 0 Votes
    12 Posts
    1701 Views