@Benson9999 said in Как найти строку в списке по её части?:
Нельзя ли все это хранить не в виде списка, а в txt файле, оттуда получить действием "Читать файл", а затем из переменной в которую прочитали, искать нужное значение нужное значение с помощью действия "Найти подстроку". Ну или список записать в файл, если это будет быстрее чем список преобразовывать в строку и выполнить действия описанные выше
А сейчас как раз это всё и храниться в тексте. Что-то типо базы idшников в .txt. При каждой итерации, если id нету в списке, он туда вносится, поэтому список постоянно растёт. Каждую итерацию файл читается в список, который переводится в строку. Вот здесь и начинаются тормоза при конвертации списка в строку.
Я вот только немного не понял этот вариант "список записать в файл". Ведь это сейчас и делается. Или я что-то неправильно понял?
@lotra said in Как найти строку в списке по её части?:
это тоже не быстро, но все равно быстрее чем регулярка, и если у вас списки большие лучше использовать базу кмк.
Здесь немного не то, регулярка пока что отлично отрабатывает, быстро. Тормоза именно при конвертации списка в строку. Я думал, что можно как-то парсить не строку, а именно список. Чтобы BAS нашёл нужную мне строку в списке по её части. Например, есть строка в списке "id2000010;2021-09-11". У меня есть часть этой строки "id2000010". Вот мне надо как-то получить строку полностью по этой части (а потом регуляркой второю половину, но это уже ерунда).