Точно такая же проблема, пока что не знаю как решить
Прокрутка к элементу, z-index
-
Здравствуйте, уважаемые знатоки БАС!! :)
Столкнулся со следующей проблемой.
Это касается функции "Прокрутки к элементу".Описываю ситуацию..
- Бот заходит на страницу с элементами.
- Парсит их и по ходу парса прокручивает страницу к каждому из них.
Тем временем поисковая строка зафиксирована вверху.
И иногда, вместо того чтобы кликнуть по элементу бот кликает по поисковой строке, так как поисковая строка заслоняет сам элемент (z-index). Выглядит это всё примерно так

Проблема бы была решена, если бы бот прокручивал страницу таким образом, чтобы поисковая строка была в середине страницы, либо стремился к этому. Но бот прокручивает страницу до момента "элемент в экране, по*** где именно))"
Подскажите какие есть методы выхода из сложившейся ситуации, как грамотно обыграть сей момент, желательно не костыльно.
PS. читал следующую тему, она по той же теме, но она старая
https://community.bablosoft.com/topic/4366/прокрутка-к-элементуP.S.2 скрин можете воспринимать образно. Конкретно в этой ситуации бот, конечно, попадёт по заголовку, но будь страница опущена чуть ниже, то "быть беде".
Благодарю!
-
Здравствуйте, самое простое что приходит в голову - перед кликом на строку сделать прокрутку страницы в обратную сторону, таким образом, чтобы элемент был виден на 100%