@Lex12 said in Что палит Гугл?:
Всем привет!
Провел эксперимент: продвижение НЧ запросов в Гугл поведенческими факторами. Первый вариант через БАС вручную, второй вариант все тоже самое (профиль, история, отпечаток и пр.) но мышкой двигал БАС через инструменты автоматизированных действий.
Итог: запросы, продвигаемые вручную влетают в топ 1-10 через 2 недели хоть со второй страницы, хоть с седьмой. Все что делается автоматизировано глухо стоит на месте или хуже того сползает.
Все автоматизированные действия прописывались максимально приближенные к действиям реальных пользователей, со стороны все выглядит естественно, благо программа позволяет. Нет странных перелетов по странице, рандомные действия на целевом сайте по сценарию. Во время нагула рандомная прокрутка и движения мышкой в общем то как и в ручном нагуле без какой-то активности на посещаемых сайтах.
Вопрос, в чем причина неудачи автоматизации? Гугл в принципе определяет механизм движения мыши ботом?
Покажи свою автоматизацию, возможно очень примитивна ...