@moonsoon Автор модуль не обновляет, поэтому я решил совместимую с BAS версией от 31.1.0 и выше, выложить версию модуля тут LegacyAI_0.16_BAS31_ASYNC_SCOPE_FIX.zip
скорее это делаю для себя, чтобы всегда иметь под рукой дистриб модуля)
@val2020, это значит что файл уже открыт в какой-то программе и запись не возможна, вы все ещё можете читать файл, но не изменять.
Скорей всего этот файл у вас открыт в эксель, просто закройте файл во время работы скрипта.
Закрывать файл после каждого действия не лучшая идея, так как закрытие и открытие это ресурсоемкий и время затратный процесс.
При работе с модулем Exel возникает проблема: при попытке что-то записать в ячейку появляется ошибка
ReferenceError: Can't find variable: _avoid_nilb во время выполнения действия 101210847
дело в том что этой переменной _avoid_nilb нигде нет, и в скрипте только это действие (т.е. ошибка точно не в логике а в БАС модуле)
кто сталкивался и знает решение?
@CheshireCat, @GhostZ said in Excel:
- Для работы модуля на BAS ниже версии 24.1.0 нужно установить вспомогательный модуль CommonCode.zip
@mangol1167 окей, спасибо. А можно пример этого в BAS? Ну например сделать ячейку зелёной. На определённом листе, определенной таблицы
@GhostZ столкнулась с проблемой, что node js скрипт, дописывающий excel файл спаршенными данными, в итоге делает файл с ошибкой( бас проект прилагаю ссылкой https://disk.yandex.ru/d/e74LdJBjRPlUlw. Помогите, пожалуйста, разобраться, через node js что-то делаю первый раз(
В проекте в переменной прописан путь к excel файлу-шаблону шаблон прилагаю тоже по ссылке https://disk.yandex.ru/i/Rqza4V-Fny3-5g
Сейчас шаблон без ошибок, потому что был пересохранен после открытия.
Очень хочется понять где моя ошибка. Заранее спасибо 🤗
Скрипт: church_parsing.xml
Шаблон: template.xlsx
@GhostZ Начал осваивать модуль. Скрипт делает аккаунты и потом записывает данные в xlsx файл. Логика такая: Читает файл, получает количество элементов в списке и запись новых данных в область ячеек с учетом продолжения списка. Заполняется 6 ячеек. Какое то время все работает, потом файл бьется и летит ошибка "Error: Corrupted zip or bug: expected 10 records in central dir, got 0" . Что не так и как исправить? Может ли одновременная запись с разных потоком делать такое?
@GhostZ Начал осваивать модуль. Скрипт делает аккаунты и потом записывает данные в xlsx файл. Логика такая: Читает файл, получает количество элементов в списке и запись новых данных в область ячеек с учетом продолжения списка. Заполняется 6 ячеек. Какое то время все работает, потом файл бьется и летит ошибка "Error: Corrupted zip or bug: expected 10 records in central dir, got 0" . Что не так и как исправить? Может ли одновременная запись с разных потоком делать такое?
Для таких задач лучше просто в csv писать, если надо то его легко конвертировать в excel
@Gryner Точно такая же ошибка стала появляться и теперь еще и эта "Error: Corrupted zip or bug: unexpected signature (\xDF\x5F\xE7\x9F, expected \x50\x4B\x03\x04)".Скрипт очень большой и работает в многопотоке,переделывать в csv не вариант.Никто не победил эти ошибки или хотя бы с чем может быть связано подобное?
не соответствует описанию несколько, в многопотоке синхронной записи не будет в случае, если
у вас много операций подряд в многопотоке вставить строки на разные листы. Будет рассинхрон, то что должно быть в строке 10, окажется в 9. Как разом выполнить все эти операции, чтобы не было рассинхрона я не нашел