Таймаут во время выполнения WorkerSettings
-
@arcos said in Таймаут во время выполнения WorkerSettings:
@FastSpace технически да, не в FontPack. В сообщении выше написал подробно
P.S: еще писали бы об этом на странице с FontPack, чтоб не самому неделю доходить до этогоМожете прислать в личку скрипт демонстрирующий проблему? На сколько я понял из вашего сообщения выше, у вас есть скрипт, у которого в функции OnApplicationStart есть действия "Яваскрипт", "Создать или переключиться на постоянный профиль", "Настройки Браузера", "Прокси", скрипт возвращает ошибку если установлен FontPack и работает без ошибок если удалить FontPack.
-
@arcos said in Таймаут во время выполнения WorkerSettings:
@someone так прочти мои сообщения выше))
Читал, сомневался, но всё же удалил FontPack. Убрал из проекта опцию "Применить пак шрифтов" - разницы никакой. Как ползут ошибки, так и ползут.
-
@someone @kuzkuz @arcos @FastSpace
Данная ошибка уже много раз мелькала но форуме ещё до появления FontPack.
https://community.bablosoft.com/topic/5622
https://community.bablosoft.com/topic/11041
https://community.bablosoft.com/topic/18855
https://community.bablosoft.com/topic/13177
https://community.bablosoft.com/topic/12097
https://community.bablosoft.com/topic/13590Вероятно данная ошибка возникает при нехватке ресурсов ПК. Видимо, когда потоку не хватает ресурсов, он ожидает их освобождения для продолжения работы, и когда он их не дожидается, то по таймауту срабатывает ошибка.
Был проведен сравнительный тест версий 25.5.0 и 25.7.0. В тестировании использовался простой многопоточный скрипт гулялка со стандартными действиями типа установка прокси, применение отпечатка и тд. Очевидной разницы между ресурсопотреблением зафиксировано не было.
Технологии не стоят на месте и разработчику, для обеспечения конкурентного уровня анонимности, требуется, насколько это возможно, идти с ними в ногу. В связи с этим могут и увеличиваться требования к рабочим машинам, это нужно понимать.
Хотя при тестировании не было замечено разницы в ресурсопотреблении между старой и новой версиями BAS, если у кого есть данные, на основании которых можно достоверно установить значимое увеличение потребления ресурсов на новой версии, просьба предоставить эти данные. В идеале это был бы тестовый скрипт, с помощью которого можно повторить проблему или хотя бы приблизительный алгоритм действий. -
@someone @kuzkuz @mangol1167
Так как ошибка возникает в большинстве случаев при выполнении действия "Прокси", есть вероятность, что действие не успевает завершиться до таймаута из-за медленных прокси. Попробуйте на какое-то время использовать другие прокси.
Также попробуйте уменьшить количество потоков в проекте на столько, чтобы процессор не "долбился" в 100% нагрузки, и понаблюдайте за работой проекта после этого. -
@m4zuper ты написал ровно то что мне лень было👍
Я когда стал правильно юзать много поток в бас, у меня исчезли все виды таймаутов, типо timeout mouse move и т.д. Я даже в тг скидывал картинку где то, что при правильной подборке железа один и тот же шаблон может сыпать таймаутами или работать идеально.
-
@m4zuper said in Таймаут во время выполнения WorkerSettings:
@someone FontPack у вас установлен?
Добрый день. А у меня FontPack не установлен. Но это так, для статистики. Ошибка лезет на одном единственном операторе. Сейчас для этого оператора костыль костылю. Оператора рекламировать не буду - не спрашивайте.
PS и ошибка лезет хоть при 50 хоть при 10% нагрузке на железо! -
@m4zuper said in Таймаут во время выполнения WorkerSettings:
Так как ошибка возникает в большинстве случаев при выполнении действия "Прокси", есть вероятность, что действие не успевает завершиться до таймаута из-за медленных прокси. Попробуйте на какое-то время использовать другие прокси.
Я тоже так предполагал. Ловил ошибку WorkerSettings в исключение и пробовал подсунуть другой прокси. А тут порочный круг получается - больше ни один прокси не будет работать в этом потоке, как будь-то кубик глюкнул. При каждой новой попытке установить другой прокси все равно вываливает "WorkerSettings таймаут". Приходится завершать поток принудительно.
-
@m4zuper я ошибку эту ловлю в 1 поток и абсолютно пустые ресурсы компа))) стартовый пост скрин есть.
про нагрузки я понимаю и готов с ними мириться, в моем случае дело не в мощности железки, поэтому я и написал. Не могу на 100% воспроизвести и после чего оно возникает, судя по тому что после переустановки приложения скомпилиролванного обратно все работатет, я не думаю что дело в железе или прокси.если найду как повторить или если она опять у меня появится я вам сообщу и дам доступы к северу для анализа.
-
@Fox ошибка будет только в скомпилированном скрипте. поэтому я и искал причину целую неделю. пока один клиент не сказал: "удалил FontPack" и всё заработало". Я же эту ошибку сам не ловил. Поэтому я на миллион процентов уверен в своих словах. Пример скрипта потом скину.
-
@FastSpace said in Таймаут во время выполнения WorkerSettings:
@m4zuper ты написал ровно то что мне лень было👍
Я когда стал правильно юзать много поток в бас, у меня исчезли все виды таймаутов, типо timeout mouse move и т.д. Я даже в тг скидывал картинку где то, что при правильной подборке железа один и тот же шаблон может сыпать таймаутами или работать идеально.
А правильно юзать много поток - это как ?
Поймал сегодня и ошибки и на маус мув и на worker settings - после работы скрипта примерно пол дня. Ресурсов до попы свободных - но все равно поймал такие ошибки.