Новая версия 1.3
Убрал зависимость от модуля "Строка"В режиме компиляции не работало, если в проекте не было действий этого модуля.
@Ajshma said in [CaptchaImageClick] - модуль для решения капчи кликами по изображениям через сервис Сaptcha.guru:
@cheltemov выходило. Сегодня отказались от этого модуля, так как проблема в нем так и не решилась.
Да ладно
https://recordit.co/2dJbCbrb1N
@FastSpace А никто и не говорил, что после последнего изменения лучше не стало. Лучше стало, безусловно. Но у ряда пользователей все равно ошибки шли:
"Не удалось дождаться загрузки основного селектора YandexSmartCaptcha c кнопкой 'Я не робот'"
"Решить каптчу не удалось - сервис CaptchaGuru не смог распознать несколько изображений подряд, причина: ERROR_CAPTCHA_UNSOLVABLE"
"Не удалось решить Yandex SmartCaptcha, слишком долгое ожидание открытия окна каптчи с изображениями"
Конечно, часть ошибок возникают не из-за модуля, но все же пришлось написать свой обработчик и проблем больше нет.
@Ajshma said in [CaptchaImageClick] - модуль для решения капчи кликами по изображениям через сервис Сaptcha.guru:
"Не удалось дождаться загрузки основного селектора YandexSmartCaptcha c кнопкой 'Я не робот'"
В версии 6.3 эта ошибка теперь выглядит не так. Яндекс поменял селекторы и URL для получения пикчи, апдейт вышел уже через час.
Хорошо если у вас своё решение используйте его, только не вводите никого в заблуждение что модуль не работает.
@root said in [CaptchaImageClick] - модуль для решения капчи кликами по изображениям через сервис Сaptcha.guru:
@Ajshma Вы про монстро? Если есть возможность, выложите свой обработчик для сравнения.
Можно просто ошибку скрыть и завершать решение с неизвестным результатом, чтобы казалось со стороны что всё работает 😏
На 99.9% уверен что там так и сделают
Новая версия 6.4
В этой версии произошли большие изменения в ReCaptcha 2 и hCaptcha
Пример:

Нужно решить > hCaptcha Hard Difficulty. Теперь достаточно указать только селектор каптчи. Также бывают случаи, что условная hCaptcha Easy Difficulty может быть скрыта на странице и понять какой номер каптчи можно только если открыть DevTools, поэтому модуль теперь сам посчитает количество фреймов на странице и сам примет решение какой решать на основе селектора переданному модулю.
@cheltemov said in [CaptchaImageClick] - модуль для решения капчи кликами по изображениям через сервис Сaptcha.guru:
добрый день, сегодня посыпалась капча, ошибка - Решить каптчу не удалось - сервис CaptchaGuru не смог распознать несколько изображений подряд, причина: ERROR_CAPTCHA_UNSOLVABLE
Это значит что каптча гуру не умеет решать задание или картинку которая открылась в каптче. Модуль здесь не причём.
@cheltemov said in [CaptchaImageClick] - модуль для решения капчи кликами по изображениям через сервис Сaptcha.guru:
Произошла авария в дата центре.
пишет капча гуру. ну тогда ждем
Проблема устранена.
Залил 6.4 в main сообщение.
Следующий апдейт будет по фанкаптче, мне надо ускорить решение для своих нужд.
Первое, что FunCaptcha не меняет свой тип каптчи во время решения как это делает например ReCaptcha 2 (сетка 4x4 и сетка 3x3), поэтому проверку в цикле какой тип каптчи открылся нужно только 1 раз сделать, уже только этот момент тормозит модуль на 3 секунды на каждый круг.