@LIJaByXa Ну так там в Проверить существование элемента и есть Селекторы элемента.
На выбор три варианта CSS - MATCH - IXPAT
Вот Мэйтч он может так то и по Словам искать.
Хотя Икспат тоже :)))
Это уже надо вам изучать сами Селекторы и их разновидности.
Пример >XPATH> //*[text()="слово"]
Где слово там нужное и надо вписать.
Оно везде по разному.
Но вот Икспат лучше изучать и более конкретный Селектор можно создать.
Давненько тут Fox подсказал это:
https://docs.google.com/document/d/1PdfKMDfoqFIlF4tN1jKrOf1iZ1rqESy2xVMIj3uuV3g/pub
Количество процессов и нагрузка.
-
Всем привет.
Такой вопрос/проблема.
Стартую браузерный проект в 6 потоков, он тут же запускает 30-40 штук worker.exe и они суммарно грузят процессор под 100%. Не должно ли быть такого, что проект на 6 потоков должен и запускать 6 процессов worker.exe? Может быть, настройки какие есть, чтобы этого перегруза избежать?
-
посмотри через процесс эксплорер.
там будет 6 процессов воркер.exe и у них будут субпроцессы: тоже воркеры.exe с разными параметрами (видно при наведении мыши). type=renderer, type=utility... рендерер обычно больше всех грузит.
на прошлых версиях вроде меньше подпроцессов было.22.5.1 в среднем где то 3 субпроцесса открывала.
22.6.8+ 4-5 субпроцессов.попробуй версию 22.5.1, если будет меньше процессов и меньше нагрузки на ЦП, то скинь проект автору BASа.
чтобы избежать перегруза можешь:
- выставить задержку на старт потока. sleep: "thread_number() * 500"
- указать большее кол-во свободной мощи проца перед перед стартом нового процесса. в последней версии по дефолту 20%. попробуй 30-40.
эта проблема сильнее касается слабых процов. у тебя похоже пара ядер по 2.0 - 2.5 ГГц раз 6 прогрузов страниц так грузит.