Не удалось повторить вашу проблему:
image.png
Она ещё актуальна? Если да, прикрепите тестовый проект, в которм повторяется эта ошибка. Или напишите на каком сайте и с какими настройками действия получения кода используется проект.
С гугла чет пишет некорректная ссылка, кстати, хз.
Ты указываешь ссылку на сайт где файл можно скачать, а тебе нужно там в поле указать прямую ссылку, указав которую в браузере, у тебя начнется скачка файла моментально.
Здесь точно работает, только что проверил - krakenfiles, не реклама, он просто не блокнут пока :[
Ссылку на скачку самого файла сохраняй именно кароче. Если ты и так все это сделал то используй другой сервис, гугл диск почему-то не принимается в басе.
@CTRLF на xml вы скорее всего получите не прямую ссылку, а временную, т.к google drive проверяет файл на вирусы, и считает его нежелательным. Чтобы это исправить, нужно поменять расширение .xml в .txt и залить в drive, далее делаем файл публичным и копируем постоянную прямую ссылку.