У меня был очень похожий опыт, но я остановился на другом решении.
Я тоже тестировал скрипт на 8 ядерном 32 гб дедике с широким каналом и там еле еле 10 потоков шло.
Работающими решением оказалось взять 32 ядерный локальный сервер с 64 оперативки, на не очень быстром канале, с сокс5, на нем 100+ потоков запускалось.
Скрипт тот же, никаких оптимизаций не делалось.
Стоит конечно побольше, чем аренда дедика но тут уж зависит от окупаемости твоей темы, стоит ли оно того или нет.
Но соксы могут быть узким местом, по возможности нужно делать свои соксы. Для этого, можно брать дешевые VPS и установить сокс через опенсурсный софт microsocks для линукса (в инете полно инструкций по установке, занимает не более 5 минут вручную, и можно установку через БАС автоматизировать также на случай если нужны сотни соксов).
Вопрос о премиум версии. Контроль версий
-
Существует ли возможность более продвинуто управлять версиями "скрипта" ?
Сейчас насколько я понимаю есть возможность загрузить xml проект и выставить защиту и раздать нужным пользователь скрипт, при чём у конечных всё будет обновляться .Вот у меня вопросы:
- Что будет если я дам лицензию на 1 ПК через доступ по паролю, и скрипт будет установлен на на 2 ПК с верным паролем? Кто первый привяжется в системе? Будет ли выбивать?
- Как происходит привязка лицензии? к mac адресу ПК? или к IP ? или как то иначе? А если будет ip динамическим?
- Можно ли как то жёстко 1 раз прописать где то в скрипте привязку , но чтобы при этом функционал авто обновления работал и скрипт на другом "левом" компьютере не смог бы запускаться ?
Например мне нужно хранить разных ботов в 1 месте. Их могут "украсть" у меня но я сделаю защиту от копирования и доступ через пароль. И мне важно чтобы я смог так же обновлять ботов и не бояться что их украдут. Может это уже паранойя, но мне так спокойнее )
- Ещё вопрос про Контроль версий, Будет ли возможность откатывать скрипты? например на прошлую версию, и что не мало важно версию самого Баса можно ли откатывать?
- Так же интересует какие то интеграции с git и т.д ?
-
@sitiros 1. Если разрешена 1 машина - запустится на том, который запустили первым, на втором будет ошибка.
2. По железу
3. Все проще, см. п1
4. Да, но хранить предущие версии скриптов - Ваша задача.
5. Пока никаких интеграций нет, но я думаю в будущем с ростом числа пользователей будет что то добавлено.