@kuzkuz Сайты разные и капча капче рознь.
Лично я, если капча статическая, собираю все с сайта и хеширую их в md5, записывая все в текстовик. Именно этим текстовиком и пользуюсь.
Кстати, скриншоты капч приходится делать очень редко. Лично мне такой сайт с капчей попадался единожды. Когда я на него наткнулся, не знал способов решения, но теперь уверен, что можно обойтись и на нём без скриншотов.
Провеврить существование HTTP-Клиент или Xpath разница ?
-
@freeliman
Проверить существование - действие которое проверяет есть ли элемент на странице в браузере.
HTTP-Клиент - код, который общается с сервером по протоколу хттп. Это более быстрее, но при этом javascript не выполняется, такие запросы легче обнаружить и труднее писать.
Xpath - это удобный метод для поиска элемента на странице. В отличие от регулярок, которые подходят для любого текста, xpath заточен именно под xml/html. Может использоваться как при работе с хттп клиентом, так и с браузером. -
К примеру у меня есть на кнопке 2 овальные стрелочки. Когда они крутятся, её MATCH код становится таким <i class="fa fa-refresh rotating"></i>
А когда они не крутятся таким <i class="fa fa-refresh"></i>
Иногда сервер перегружен и кнопка зависает. И чтобы она отвисла, надо перезагрузить страницу.
Если я ставлю определить по CSS то ничего не происходит, у них один и тот же класс.
А если по MATCH то он не определяет. НЕ различает в общем.А различие есть только в этих двух вещах. И больше нигде

-
Так как проверить зависла ли кнопка или нет ? Если крутится значит у стрелочек код <i class="fa fa-refresh rotating"></i> Если нет <i class="fa fa-refresh"></i>
Вот это я делаю вроде теста на БАГ, если кнопка зависла, БАС запускает функцию диагностики. Если нет, работает в дальше.
Как мне различить если CSS то у них одинаковые ?
-
@freeliman Используйте действие "Получить Код Элемента" с селектором по css
.fa-refreshу вас будет такой<i class="fa fa-refresh rotating"></i>или такой
<i class="fa fa-refresh"></i>После этого проверяете, есть ли текст rotating в перменной