@ohotaarii
У множества людей установлен BAS той же версии что и у вас, множество из этого множества наверняка работает с гуглом и не испытывает никаких проблем. BAS в этом случае является, скажем так, константой, а вот ОС и её настройки могут быть разными у разных пользователей.
Если бы конкретно у BAS была проблема с открытием гугла, то наверняка, мы бы наблюдали множество свидетельств об этом на форуме.
Попробуйте, перед загурзкой "google.com", открыть "Инструменты разработчика" и понаблюдать, что происходить во вкладках "Network" и "Console", возможно там есть какие-то зацепки.
8b0ad9a3-295d-4bb2-813d-e9cdda7792f1-image.png
google translate API
-
https://translation.googleapis.com/language/translate/v2?key=[[API_KEY]]&q=[[TEXT_FROM]]&target=[[LENGUAGE]]
Отправляю GET, и если одно слово то норм, если надо текст методом тика понял что надо отправлять текст заменяя пробели в ньом на ?. Я не сильон в запросах, но я так понял в урл не может бить пробелов. ето логично. Как культурно обработать текст не только от пробелов. Может там ище есть какие то символы что будуть вести к ошыбкам. Вот получаем ми текст из страници в переменную [[TEXT_FROM]], а дельше как его обработать перед тем как отпрравлять запрос на перевод? -
@selector said in google translate API:
https://translation.googleapis.com/language/translate/v2?key=[[API_KEY]]&q=[[TEXT_FROM]]&target=[[LENGUAGE]]
Отправляю GET, и если одно слово то норм, если надо текст методом тика понял что надо отправлять текст заменяя пробели в ньом на ?. Я не сильон в запросах, но я так понял в урл не может бить пробелов. ето логично. Как культурно обработать текст не только от пробелов. Может там ище есть какие то символы что будуть вести к ошыбкам. Вот получаем ми текст из страници в переменную [[TEXT_FROM]], а дельше как его обработать перед тем как отпрравлять запрос на перевод?Гуглите js метод encodeURI()