Содержит ли Json конструкция

• Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста, сам не спец по JSon, как в данной конструкции будет логично проверять не точное вхождение, а содержит ли?

$.items[?(@.title=="[[TITLE]]")].id

Мне требуется title проверить на содержание части [[TITLE]], а не на точное вхождение (чтобы получить id). В идеале конечно именно через модуль, а не JS.
    Пример аналогии в if

.indexOf("te") >=

Попробовал с

=~ и примерами в формате =~ /.*Tolkien/

Но пока еще не разобрался до конца :))

Всем заранее большое спасибо.

Несколько раз пытался найти документацию полную по модулю, но, к сожалению, товарищ страницу поменял (страницу нашел), а доки куда-то перепрятал )) Так и не нашел, если подскажите где - буду очень благодарен.

• Товарищ доки никуда не прятал, просто переместил в другой репозиторий. В документации действий модуля указана актуальная на данный момент ссылка:
    https://cheshirecaat.github.io/bas-docs/json-path/json-path-ru.html

По вашему вопросу. Пусть есть такой JSON:

{
      "items": [
        {
          "title": "aTEST",
          "id": 2
        },
        {
          "title": "bTEST",
          "id": 3
        }
      ]
    }

Следующий путь сделает то, что вам нужно:

$.items[?(@.title.indexOf("a") >= 0)].id

Проверял здесь:
    https://jsonpath.com/

В модуле тоже работает.

=~ и примерами в формате =~ /.*Tolkien/

Такой синтаксис не поддерживается

• Спасибо Вам большое, куда денежек подкинуть немного? ) (увидел))
    Сейчас потестирую. Честно - искать пытался несколько раз, но в Вашем личном репе с модулем - не смог найти (

Точное вхождение - ищет, добавляю что-то лишнее, уже, к сожалению - нет. У меня проблема обратного характера, у меня лишнее не в title, а в [[TITLE]].

Убрать не могу, оно всегда рандомное. Но есть вставка, которая содержится в title.

Мне по сути нужен MATCH по title из [[TITLE]].

Извиняюсь за сумбур.

• Вообще, в теории

$.items[?(@.title.indexOf("oreshki Belka") >= 0)].id

Должен отработать в

{
        {
          "title": "Belka",
        },
        {
        }
      ]
    }

Но почему-то не срабатывает. Или даже в теории не должен?

Или я уже совсем туплю? (
    Заранее извиняюсь, вторые сутки пишу, поспалось не очень.

• @lcatlas В подписи ссылку добавил))

По поводу доки - на данный момент в модуле подробнее всего описано, на сайте пока мало инфы, но планы добавить больше есть. Поэтому в первую очередь смотрите информацию в описание к действиям. В принципе можете подглядывать в разные реализации на разных языках - только придерживайтесь правила, если есть доп.синтаксис - он скорее всего не будет работать. В модуле классическая реализация самих запросов по сути (немного модифицированная мной).

Сразу отвечу на последнюю запись - в теории не должен)
    indexOf ищет вхождение подстроки в той строке, у которой вы этот метод вызываете. Вообще если я правильно вас понял, вам нужен фильтр по определенному паттерну вроде Regex?

• Лучше так - покажите пример вашего TITLE и пример вроде моего сделайте и скажите, что должно быть на выходе. Так быстрее разберемся.

• Если коротко, у меня есть список донейтов, с донейтами приходит левая информация и название песни.

Мне нужно получить ID песни, отбросив лишнюю информацию, она всегда разная и на разных языках.

Сейчас распишу в посте примеры всего. Спасибо большое.

Пример TITLE

$.items[?(@.title.indexOf("Sun Will Rise Again - Madonna my own привет всем") >= 0)].id

Пример кода (в приходящих JSON очень много мусора лишнего, создаст путаницу, изначальная конструкция полностью рабочая - в первом примере)

{
        {
          "title": "Sun Will Rise Again - Madonna",
        },
        {
        }
      ]
    }

Вот это отработает у меня (но только в том случае, если будет точное название песни, без лишнего мусора, люди должны прислать только песню и так, как указано)

$.items[?(@.title=="[[TITLE]]")].id

• Если я вас правильно понял, то можно так - JSON.xml

• Супер, спасибо большое!

Log in to reply