Как спарсить текст из селектора?

• This post is deleted!

• На выходе вот что нужно alt text http://prntscr.com/rc7ph4 В каждой строке описание вот такое ( <p>Поддержка 2-х SIM карт </p><p>Память: 8 ГБ ОЗУ, 128 ГБ ПЗУ UFS 2.1 </p><p>Разрешение д.: 1080*2340 </p><p>Разрешение фронтальной камеры, Мп: 32.0 </p><p>Разрешение камеры, Мп: 48.0 </p><p>ОС: Google Android </p><p>ГЛОНАСС </p><p>Год выпуска: 2019 </p><p>GPS </p><p>Размер, д.: 6.38 </p><p>Тип дисплея: IPS-LCD </p><p>Количество ядер: 8 </p><p>Емкость батареи, мАч: 4500 </p><p>Версия: Android 9.0 </p><p>Процессор: 8-ядерный, Qualcomm SDM665 Snapdragon 665 (4x2.0 ГГц Kryo 260 Gold & 4x1.8 ГГц Kryo 260 Silver) </p><p>Двойная камера </p><p>Вес, г: 186.7 </p>)

• Можно и без <p></p>, главное что бы списком было но в одной ячейке csv файла, а не строчкой и тем более не строчкой с запятой.

• @Antonkraft said in Как спарсить текст из селектора?:

Добрый день. Не нашёл на форуме того что мне надо. Думаю только профессионалы мне объяснить смогут. Нужно спарсить характеристики телефона например со страницы http://lg-q-stylus.smartphone.ua все из селектора .main, потом рандомно перемешать эти параметры по строчкам и записать в csv. Желательно скрипт показать мне визуально, по другому не дойдет до меня )) alt text

Вы бы в своём тз хоть цену указали

• @Fox 0рублей. Вроде тут помощь и поддержка, а не магазин услуг. Другим я смотрю бесплатно помогают, я что особенный?

@Fox 0рублей. Вроде тут помощь и поддержка, а не магазин услуг. Другим я смотрю бесплатно помогают, я что особенный?

А то, что вы написали больше похоже на задание, а не на конкретный вопрос.

• Пожалуйста помогите сделать скрипт для описанного выше. Весь день вчера пытался разными вариантами это сделать о каких знаю я. Просто получить текст по css неподходит, так как в этом описании характеристик каждый раз разные css. Пожалуйста помогите бесплатно.

• И каждый раз разное количество элементов. По этому надо брать текст из селектор. Но такой функции я не нашёл, да это только пол дела, ещё этот текст перемешать надо.

• @Fox Всем же помогаешь бесплатно. Почему вдруг с меня деньги нужно брать? Я что то нереальное спросил?

• @Fox название топика практически как и у всех начинается с "Как" и заканчивается "?"

@Fox Всем же помогаешь бесплатно. Почему вдруг с меня деньги нужно брать? Я что то нереальное спросил?

Вам @UserTrue уже ответил. Вы написали, что вам нужно, в каком виде вы хотите результат и сразу готовый скрипт, это тз, а не вопрос.

• @Antonkraft
    Чем наяривать тут поизучал бы софт. Есть действия "Получить количество элементов", "пПолучить текст" в цикле. И "Перемешать строки" тоже есть.

• @Fox Так я уже писал было дело вопросы сюда и постоянно все пишут типа ванга спит, мы не экстрасенсы опишите что вы хотите и так далее. Вот я полностью и описал досконально что мне нужно получить. Для этого мне нужно помочь собрать скрипт что бы он такое делал. Ну может я не так как то объясняю.

• @denanotherday Получить количество элементов пробовал, выдаёт цифру. Получить текст пробовал, читай выше, css меняется в зависимости от параметров. До перемешать строки даже не дошёл, так как первое не получается.

@Fox название топика практически как и у всех начинается с "Как" и заканчивается "?"

и что? На форуме и кроме вашей темы бывают вопросы по типу:

"Помогите, как сделать.." + ТЗ

@Antonkraft said in Как спарсить текст из селектора?:

@Fox Всем же помогаешь бесплатно. Почему вдруг с меня деньги нужно брать? Я что то нереальное спросил?

Во первых я помогаю далеко не всем, во вторых я уже сказал, что моё сообщение относилось к тому, как выглядит ваше первое сообщение. Оно больше похоже на заказ из ветки Заказать скрипт

@Antonkraft said in Как спарсить текст из селектора?:

@Fox Так я уже писал было дело вопросы сюда и постоянно все пишут типа ванга спит, мы не экстрасенсы опишите что вы хотите и так далее. Вот я полностью и описал досконально что мне нужно получить. Для этого мне нужно помочь собрать скрипт что бы он такое делал. Ну может я не так как то объясняю.

Вы описали не вопрос, а конкретное тз (что и в каком виде, только цены и сроков не указано).

Дальнейшее оправдывание считаю бессмысленным. Деньги я с вас ни какие не прошу.

• @Fox И помочь я так понял тоже не в силах.

@denanotherday Получить количество элементов пробовал, выдаёт цифру. Получить текст пробовал, читай выше, css меняется в зависимости от параметров. До перемешать строки даже не дошёл, так как первое не получается.

Ляж поспи и все пройдет.

@Fox И помочь я так понял тоже не в силах.

Помощь пользователям на форуме осуществляется другими, простыми пользователями в своё свободное время. У меня сейчас времени нет. Могу лишь дать направление, получайте сперва каждый код всей строки описания
    25569aae-ef08-4d6a-8a45-ed20e56fcaba-изображение.png
    через действие "Xpath получить каждый xml", далее через foreach из полученного кода достаёте через Xpath текст и сохраняете в каком вам нужно виде.

• @Fox Спасибо большое. Веть это и называется помощь. Как будет возможность попробую. Ещё раз спасибо!

@Fox Спасибо большое. Веть это и называется помощь. Как будет возможность попробую. Ещё раз спасибо!

Если бы вы не просили сразу готовый скрипт с примером, это бы и не выглядело как тз

Log in to reply

• 2
  • 8
  • 2
  • 32
  • 5
  • 4
  • 4
  • 3