Google и cookie

• Есть проект на BAS, который работает с аккаунтами Google. Авторизация происходит по сохранённым куки. Примерно раз в 3 недели после загрузки куки в браузер и открытии страницы Google сервиса (страница "управление аккаунтом" или gmail, например) появляется ошибка "Обнаружена неполадка в настройках файла cookie". Тогда приходиться заново логиниться в аккаунт через логин, пароль и сохранять свежие куки. После этого эти куки работают нормально ~3 недели. Пробовал обновлять куки в процессе работы проекта, но это не помогло. alt text

• @ZGVhZGg4ZXI Используйте профили

• в басе раньше была проблема с сохранением куков,
    кода импортируешь куки то некоторые потом не сохраняется и если такое то происходит какие то глобальные ошибки.

я уже не помню как там было но когда сохраняешь куки их надо чистить перед импортом.
    а тк я тоже думаю нет смысла хранить профиль, лучше фп и куки.

по сути это ошибка импортирования куков.

• @jason said in Google и cookie:

Не всегда достаточно хранить куки, сайт может обращаться к localStorage

в басе раньше была проблема с сохранением куков,
    кода импортируешь куки то некоторые потом не сохраняется и если такое то происходит какие то глобальные ошибки.

я уже не помню как там было но когда сохраняешь куки их надо чистить перед импортом.

по сути это ошибка импортирования куков.

Опишите проблему более подробно. На моей памяти с сохранением куков была только одна проблема, когда файл куков весил больше 2mb, то BAS подвисал при сохранении. О какой чистке речь?

• @UserTrue said in Google и cookie:

@ZGVhZGg4ZXI Используйте профили

Очевидное решение, но неужели все, кто используют аккаунты Google в BAS, хранят по профилю на каждый аккаунт? Это нерациональное использование места на SSD.

• @ZGVhZGg4ZXI said in Google и cookie:

@UserTrue said in Google и cookie:

Очевидное решение, но неужели все, кто используют аккаунты Google в BAS, хранят по профилю на каждый аккаунт? Это нерациональное использование места на SSD.

Нравится вам или нет, но не все на cookies держится.

• @UserTrue said in Google и cookie:

@ZGVhZGg4ZXI said in Google и cookie:

Нравится вам или нет, но не все на cookies держится.

Мне, вообще говоря, не должно это нравиться или не нравиться. Вопрос в том, из-за чего это происходит и как это исправить?

• @ZGVhZGg4ZXI said in Google и cookie:

Мне, вообще говоря, не должно это нравиться или не нравиться. Вопрос в том, из-за чего это происходит и как это исправить?

• @ZGVhZGg4ZXI у coockies есть expiration - время окончания, и выдаются они сервером как правило на какой то срок, вот скорее всего в вашем случае этот срок через 3 недели и заканчивается.

• This post is deleted!

• если куки закончатся лни не будут отправляться и ошибки такой не будет,
    во вторых у гугл куки намного больше чем на год.

это ошибка экспорт импорт.

если куки закончатся лни не будут отправляться и ошибки такой не будет,
    во вторых у гугл куки намного больше чем на год.

это ошибка экспорт импорт.

Как повторить ошибку экспорта\импорта?

• @ZGVhZGg4ZXI, кликаешь "Подробнее", затем "Аккаунт Google", сохраняешь куки, перезапускаешь скрип. Заходишь снова, иногда требуется 2-3 попытки, чтоб аккаунт снова стал доступен. Возможно кликать вовсе не обязательно, а достаточно просто пересохранять куки, но я на всякий имитирую растерянного юзера.

• Столкнулся с точно такой же проблемой, данная ошибка - ошибка баса

Log in to reply