CSV

• Всем добрый день. Подскажите пожалуйста как спарсеный айфрейм код вставить в одну ячейку в csv файле. Почему - то разбивает его по строкам.
    <!-- begin: -->
    <div class="gs_50000000000000000000"></div>
    <script type="text/javascript">
    (function(w, d, n, s, t) {
    w[n] = w[n] || [];
    w[n].push("50000000000000000000");
    t = d.getElementsByTagName("script")[0];
    s = d.createElement("script");
    s.type = "text/javascript";
    s.src = "//xxxxxxxxx.ru/cl/section.min.js";
    s.async = true;
    t.parentNode.insertBefore(s, t);
    })(this, this.document, "Sections");
    </script>
    <!-- end:-->

На выходе буду записывать в файл csv
    [[name]];[[cod]]
    [[name]];[[cod]]
    [[name]];[[cod]]
    Для импорта в wp

• Чуть более подробно ОБЪЯСНЮ ЧТО Я ДЕЛАЮ (ЭТО НЕ ТЗ, А ПРОСТО ОБЪЯСНЕНИЕ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ВАНГА И Т.Д.) Мне надо спарсить с сайта товары которые сайт предоставляет в айфрейм форме по одному на товар и таких очень много. И вроде все очень просто, беру имя товара в переменную и беру сгенерированный текст html кода для этого товара (функцией получить текст) но когда я записываю это в файл csv у меня код растекается на много строк, а дадо что бы был в ячейке.

• @Antonkraft said in CSV:

Чуть более подробно ОБЪЯСНЮ ЧТО Я ДЕЛАЮ (ЭТО НЕ ТЗ, А ПРОСТО ОБЪЯСНЕНИЕ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ВАНГА И Т.Д.) Мне надо спарсить с сайта товары которые сайт предоставляет в айфрейм форме по одному на товар и таких очень много. И вроде все очень просто, беру имя товара в переменную и беру сгенерированный текст html кода для этого товара (функцией получить текст) но когда я записываю это в файл csv у меня код растекается на много строк, а дадо что бы был в ячейке.

Удалите переносы строк

• @Fox А как это сделать? Уже в готовом тексте. Я его беру в переменную функцией получить текст. И что мне с этой функцией сделать что бы удалить перенос?

@Fox А как это сделать? Уже в готовом тексте. Я его беру в переменную функцией получить текст. И что мне с этой функцией сделать что бы удалить перенос?

Действие "заменить строку", заменить "\n" (тип expression) на пробел
    dcf4d63b-c6bd-4ae2-9c04-8e8d3feb6411-изображение.png

• @Fox Вот оно даже как. А вот в айфрейм коде же нет \n он все равно поймёт что это перенос надо заменить?

@Fox Вот оно даже как. А вот в айфрейм коде же нет \n он все равно поймёт что это перенос надо заменить?

Это и есть символ переноса строки

• @Fox Спасибо! Сегодня буду пробовать.

• @Fox Есть еще проблема, одна за другой. Почти получилось. Записывает в строку, но разделяет по столбцам из за наличия ; в коде. Взял переменную в "" но не помогло, первые три ; нормально записывает в один столбец, остальные в разные. Что предпринять можно в таком случае?

• Я так понял по тому что в коде есть и "

• @Antonkraft можно выдергивать элементы нужные регулярными выражениями, класть в список, потом этот список делать строкой.

Log in to reply