Извлечение чисел из строки.

• Привет!

Можете подсказать мне, как в программе получить числа из строки ?
    Есть строка вида:
    Доступно: 770 из 1200 единиц. Бла-бла-бла...

То есть, я беру действие в программе " </> Получить текст " и записываю его в переменную.
    Дальше мне нужно, грубо говоря, посчитать 1200 - 770 и записать получившиеся число в другую переменную.

Как это в программе можно сделать ? А то я в javascript вообще новичок (
    Только начал изучать синтаксис

• @Fox-Mulder Регулярные выражения- первое вхождение
    https://bablosoft.github.io/RegexpConstructor/#!/regexptest

• Блин, это для меня как китайская грамота (
    Вообще не понял что там происходит, на видео.

Как то через парсинг строки можно это сделать ?

• @Fox-Mulder Как то можно, если вы точнее опишите задачу то и ответы будут конкретнее. Вы дали абстрактно вам и ответили так же. Причем ответили универсально и верно. Регулярка в отличии от xpath-ов и прочих способов парсинга если правильно составлена действительно пойдет везде. Во первых выпарсить эти элементы можно разными способами, во вторых где это происходит. Это таблица? это html страница. или это просто текст?)

• @f0cus

это html страница

• @Fox-Mulder И чо? я не телепат. Значит вы скорее всего пытаетесь шарить по базе магазина или чего то подобного. Ну смотрите под какими элементами ваши цифры и парсите их. Конкретнее это не абстракция в вакууме. А тянуть из вас я не собираюсь. xpath мануал вам в помощь

• @Fox-Mulder через парсинг строки можно обрабатывать только простые задачи, где разделитель знак препинания.
    К сожалению, придется разобраться. Рекомендую через регулярные выражения. Что конкретно непонятно? Я Вам дал ссылку на конструктор, будьте так добры, пройдите по ней и потренируйтесь, потом задавайте вопросы.

Log in to reply